БОЛИ В ЖИВОТЕ

№875138 Боли в животе
Людмила Жен., 40 лет. Украина Доброполье
Здравствуйте. С 2013 года беспокоят боли в животе. Боли тупые, постоянно «гуляющие»: в области эпигастрии, иногда возле пупка и чуть ниже, в правом подреберье. Ноет поясница, иногда болит между лопаток, тянет шея справа. Кал регулярный (утром и вечером) чаще неоформленный. Поносов нет, запоров тоже нет. Иногда отрыжка воздухом. Изжоги нет. Боли больше проявляются если долго стою, много хожу. В положении сидя, боли приглушаются, в положении лежа проходят. Ночью не беспокоят.
Обща.ан.крови, биохимия, ан.крови на лямблии, ан.кала на я/глист, ан.кала на простейшие, копрограмма, ан.крови на гепатиты, ан.крови на РЭА, СА-19.9, ан.крови на скрытый диабет, ан.крови на гормоны щитовидки - все в норме или не обнаружено.
ФГДС - эзофагит, рефлюкс-гастрит, поверх.бульбит, поверх.дуоденит.
Рентген желудка - умеренный гипоацидный гастрит, дуоденит.
УЗИ ОБП - умеренные диффузные изменения ПЖ, эхопризнаки полипа ЖП (2,7мм), свободной жидкости в брюшной полости нет, забрюшинные лимфоузлы не визуализируются.
Ирригоскопия - распространенный колит, более выраженный в левых отделах, недостаточность илеоцекального перехода.
КТ ОБП и забрюшинного пространства - диффузные изменения печени с наличием единичной мелкой кисты в правой доле (до 5мм), единичный мелкий конкремент правой почки (1мм), КТ-признаки спастического колита.
МРТ грудного отдела поз-ка - МР-признаки остеохондроза грудного отл.поз-ка. Гемангиомы Т8, Т10 позвонков.
Рентген пояснично-кресцового отдела поз-ка - Остеохондроз Л5-С1, спондилоартроз, унковертебральный артроз, остеоартроз крестцово-подвздошных сочленений.
По «двадцать пять» раз прошла курс лечения у врача-терапевта: лечили хр.холецистит, хр.панкреатит, хр.колит, хр.гепатит.
Принимала курсами препараты: омез, но-шпа, эрбисол, золопент, оспамокс, метронидазол, де-нол, клоритромицин, флемоксин, карсил, нексиум, нольпаза, линекс, пангрол, субалин, солкосерил, эспумизан, дуспаталин, тримедат, урсофальк, гавискон, спазмомен, мотилиум, антраль, энтерожермина, биогая, кефиллак, хилак-форте, лактофильтрум, иберогаст.
Для лечения спины принимала: Траумель-С, Л-лизин, мидокалм, трентал, растирки, алфлутоп, вольтарен, нимид, артифлекс, терафлекс.
Лечение ЖКТ не дает положительного эффекта. Лечение спины дает незначительный эффект.
Я уже не знаю к какому врачу мне обратиться. Врач-терапевт говорит, что мне не нужно больше ничего обследовать, что мои проблемы из-за спины, нужен хороший невропатолог.
Я переживаю, что может быть мои проблемы из-за полипа в ЖП и возможно его необходимо удалить (ЖП). так же мне не дает покоя мысль, что проблемы из-за кишечника, возможно необходимо настроиться на колоноскопию. Я просто не понимаю как такие симптомы как у меня могут быть связаны со спиной.
Пожалуйста, подскажите, что необходимо проверить, какие исследования пройти. Что и как лечить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проверять уже нечего, нужно проводить лечение у гастроэнтеролога и соблюдать соотвествующую диету.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечить нужно у гастроэнтеролога колит, у невролога - спину. На всякий проверьтесь на глистную инвазию. Часто они бывают причиной всех бед.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши жалобы не укладываются ни в одно заболевание. Полагаю, что путь ваш только к невропатологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Людмила, доброго времени суток. При наличии полипа в желчном пузыре показана лапароскопическая холецистэктомия. По представленым данным можно судить о наличии синдрома раздраженной толстой кишки. Терапия заключается в курсовом приеме Тримедата/Дюспаталина, Бускопана. С уважение, проктолог Завалин А.В.