БОЛИ В ЖИВОТЕ И СЛИЗЬ В КАЛЕ БОЛЬШЕ ГОДА

№1033573 Боли в животе и слизь в кале больше года
Юлия Жен., 40 лет. Финляндия Хельсинки
Добрый день! Очень прошу помочь в
связи с тем, что больше обратиться не к
кому уже более года беспокоит тянущие
боли то под правым, то под левым
подреберьем, периодически в районе пупка. Изменился стул, то овечий,
то неоформленный с большим
количеством слизи. Год назад сделали
фгдс, колоноскопию, кроме гастрита и полипов в  желудке ничего не обнаружили, по крови
железодефицитная анемия,
кальпротектин был  в норме, выписали
омепразол. Это всё происходило в
Хельсинки, где я живу. За год ситуация
не улучшилась, в кале появились розоватые
примеси крови. Две недели назад ездила
в Санкт-Петербург на обследование, по
фгдс - гастрит вне обострения, в желудке
полипы, биопсия отрицательная. По
колоноскопии -полип, биопсия
отрицательная. Мрт-тонкого кишечника
без особенностей. Узи внутренних
органов-без особенностей.
Кальпротектин 355, гемоглобин в кале
450. Паразитов не обнаружено.
копрограмма без сильных отклонений.
Вес с июня снизился на 6 кг, вероятно и
от того, что очень осторожна с едой,
боюсь есть из-за рефлюкс-гастрита, постоянные диеты.
Какие ещё необходимо сдать анализы
чтобы найти причину моей болезни?
Заранее благодарю за любую помощь в
моей проблеме. С уважением, Юлия
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "боли то под правым, то под левым подреберьем, периодически в районе пупка. Изменился стул, то овечий,то неоформленный с большим"- все укладывается в картину СРК.
2. Нужно подобрать лечение у гастроэнтеролога. Начать с диеты в пределах 5 стола+ курс Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин-6 недель.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу для обследований и лечения