СЛИЗЬ В КАЛЕ

№846280 Слизь в кале
Ирина Жен., 35 лет. Россия Россия
Всем здравствуйте!
Беспокоят такие вот симптомы. Неделю назад появился жидкий стул 2-3 раза в день зеленоватого цвета со прозрачной слизью. Я начала принимать Энтерол. Через несколько дней приема зелень пропала. Первый стул нормальной формы и цвета с прозрачной слизью, а вот второй поход в туалет, примерно через час стул жидкий с желтоватой слизью.
Записалась на колоно, но очень боюсь. Что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего следует думать о кишечной инфекции. Поэтому следует обратиться к гастроэнтерологу для полноценного обследования.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Патологические примеси слизи могут быть связаны с нарушением бактериальной флоры толстой кишки. Для исключения данной ситуации желательно не только проведение колоноскопии, а также обследование на дисбактериоз. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Делать Вам нечего, как ходить по не нужным обследованиям. Остановите диарею приемом Лоперамида по схеме (см. Вкладыш). А дальше, будет видно по обстоятельствам.