СЛИЗЬ В КАЛЕ

№232647 Слизь в кале
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Пермь
В животе иногда урчит. В четверг сходила в туалет, газы отошли и увидела слизь. В пятницу - все нормально.Сегодня - снова такая же ситуация, потом сходила в туалет нормально. Каждую субботу устраиваю разгрузочный день на кефире и твороге. Прошлой весной проходила обследование: глотала кишку (поверхностный гастрит), обследовала прямую кишку (все в норме), делала иригоскопию (тоже в норме), УЗИ органов брюшной полости - диффузные изменения в тканях поджелудки. Делала операцию по удалению желчного пузыря в 2004 году. Очень настораживает слизь - такого раньше не было.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ирригоскопия не показывает изменений слизистой толстой кишки. Для исключения патологических изменений Вам необходимо выполнить колоноскопию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Целесообразно выполнить колоноскопию, для исключения патологии толстой кишки, коскольку ирригоскопия не может выявить образования размером менее 1,0 см. Стаь крови ПЦР на имуноглобулиныIG M и G- на иерсинии, сальмонеллы, шигеллы, сдать анализ кала на дисбактериоз. Затем можно что-то рекомендовать.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Сделайте колоноскопию и сдать анализ кала на дисбактериоз в лабтехнологии на ул. халтурина. Удачи