БОЛИ В ЖИВОТЕ

№830440 Боли в животе
Ирина Муж., 28 лет. Россия Советский
Здравствуйте! Уже дней больше 10 меня беспокоит слабая тупая, ноющая, давящая боль в животе сбоку справа, на уровне пупка. Работа сидячая, а когда долго сижу начинает ныть и может тянуть в пояснице на уровне этого места. При чихании и некоторых движениях, при которых, как я понимаю напрягаются мышци, в это месте, как будто и правда что-то напрягается и появляется давящая боль на пару секунд. Температуры нет, тошноты тоже, общее самочувствие нормальное. Ночью не беспокоит. В нерабочее время такого постоянного «нытья» в данном месте не замечаю. Терапевт после пальпации поставила диагноз хронический колит и назначила Дюспаталин и Хилак-Форте. Уже на протяжении пары лет мучает частые газообразования. Есть геморрой и часто тещины. Стул нестабильный. Вот в течении пяти дней было трудно ходить в туалет, но с улучшением питания и употреблением чернослива все наладилось. Но боль так и не проходит. Иногда не болит, иногда ёкает. В прошлом месяце было тоже самое но прошло через дня 4. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать!? В городе только терапевт и хирург. А скоро новогодние праздники.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Подобная ситуация действительно может быть связана с синдромом раздражённо толстой кишки (СРК). Однако, любое состояние требует в первую очередь проведения диагностический мероприятий. Узнайте, есть ли вощможность проведения хотя бы УЗИ брюшной полости. А ещё лучше было бы проведение ирригоскопии. Для ликвидации данных болей какие препараты используете? С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к хирургу. Список моих предположений вам ни к чему.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас СРК нужно обращаться к гастроэнтерологу и лечить запоры: диета стол 3+ Тримедат 200 мг 3 раза в день 8 недель+ Фитомуцил 6 грамм в день