БОЛИ В ЖИВОТЕ И ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№741872 Боли в животе и при дефекации
Миша Муж., 20 лет. Питер
Добрый вечер! Болит живот периодами, где-то через 4 часа после еды в районе кишечника, появляются газы, проходят после дефекации. Аппетит большой. Фгдс ничего не выявила, анализы на инфекции и паразитов тоже, в копрограмме лейкоциты. Проктолог после осмотра сказал, что узлы расширены и прописал свечи Проктозан, таблетки Флебодиа 600, лечение прошел неделю назад, сейчас появился эпидидимит, а сегодня кал был с кровью с одной стороны, алого цвета. Подскажите, что делать. Уже нет сил, никто не знает, в чем проблема.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема гастроэнтерологическая. Связанная с нарушением моторной функции кишечника.
Что значит что гастроскопия ничего не выявила? Нужно читать протокол исследования.(Кислотность определяли, анализы на хеликобактер брали?)
Эпидидимит какой природы? (хламидии?).
Что делать:
-УЗИ брюшной полости с определением сократимости желного пузыря
-лечение эпидидимита(у специалиста уролога)
после стихания воспаления (эпидидимит) обследование толстой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Значит, никто не знает, а заочный консультант знает! Странная логика!
Есть признаки заболевания желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь 12-п.к., наличие язвенного дефекта при этом не обязательно) с вторичными заболеваниями прямой кишки (анальная трещина) вследствие нарушения пищеварения + признаки урологической инфекции (не исключаются венерические заболевания). Делай выводы!