(МНЕ 13) СЕГОДНЯ Я ПОШЛА В ТУАЛЕТ

№882175 (Мне 13) сегодня я пошла в туалет
Елизабет Жен., 13 лет. Россия Москва
но не смогла сходить в туалет(хоть и тужилась толку никакого).Затем я пошла выпила много воды и часа через 2 пошла опять в туалет я поднатужилась и начала какать, когда закончила вытерла об бумажку а там кровь что делать?(родителям говорить страшно)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елизабет, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие острой трещины ануса. Информировать родителей о развитии данных симптомов обязательно. Для корректной оценки ситуации желательна очная консультация детского хирурга. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Елизабет, в русской транскрипции это Елизавета, прекрасное русское имя!

1.Следует обращаться к хирургу педиатру для лечения анальной трещины
2."когда закончила вытерла об бумажку"- задний проход люди обычно моют, а бумага для просушивания кожи, это пора знать.
3. Следует есть нормальную еды и не допускать запоров,
лечение простое:
- диета № 3+ Фитомуцил норм 5 грамм в день+ мазь Постеризан
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну уж, родителям говорить не страшно!!! Вероятно, страшнее обращаться к врачу. Но врач тебя не примет без родителей. А вообще, ничего страшного нет. Будет все нормально при условии, что стул будет нормальным. Ешьте больше овощей и фруктов, кисло-молочных продуктов (кефир на ночь обязательно).