ХОЖУ В ТУАЛЕТ С КРОВЬЮ,

№261982 Хожу в туалет с кровью,
Елена Дроздова Жен., 20 лет. Днепропетровск
Здравствуйте.Примерно с декабря месяца начала ходить в туалет по большому с кровью,болей никаких не наблюдала,запорами не страдала. Ходила к хирургу поставил диагноз внутренний геморой.Проставла свечи пропила таблетки- эфекта никакого.Недавно еще добавилась бледно-розовая слизь и резкие и болезненные рези в прямой кишке.Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы говорят о прогрессировании заболевания и недостаточном объёме консервативной терапии. Необходимо проведение полноценного осмотра и обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение из прямой кишки, бывает по разным причинам-Геморрой, анальная трещина, криптит, неспецифический язвенный колит и др. Для постановки диагноза геморрой необходимо: пальцевое ииследование, аноскипия и как минимум ректороманоскопия и только тогда, когда доктор в аноскопи видит увеличенные внутренние геморроидальные узлы. можно постпвить диагноз геморроя. Если диагно правильно не поставлен, значит и лечение неэффективно. Обратитесь к специалистам проктологм, ане хирургам. Пройдите обследование включая эндоскопическое.

К информации некоторых консультантов:

в классфикации геморроя принятой в России- кровоточащего геморроя нет.

Проктит не возникает от геморроя, он может сопутствовать геморрою!