БОЛИ В ЖИВОТЕ СЛЕВА

№862091 Боли в животе слева
Анна Жен., 40 лет. Минск
Спасибо за ответ. Уточняю, что боли(тянущие) в настоящий момент локализуются слева, но не в нижней части живота, а строго слева посередине на уровне пупка. Долихосигма может давать длительные (2 мес.)боли в этой области? Гастроэнтеролог почему-то сконцентрировался на моей проблеме с желудком, а не с кишечником...Лечение: омез и мотиллиум. Облегчения особого не ощущаю.Недавно появился зуд в области живота. Ирригоскопию хочу сделать с целью исключения опухолей(т.к.наследственность отягощена). Как часто нужно обследоваться в моем случае?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опухоли не относятся к наследственным заболеваниям.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Обследование у Вас проведено, за год ничего нового не происходит.
2. Язвенная болезнь усугубляет запоры, поэтому нужно подбирать лечение запоров с учетом язвенной болезни.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с проведения копрограммы и Ирригографии.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Для исключения патологии в н.в. патологии толстой кишки проведение ирригоскопии вполне допустимо. В дальнейшем проведение диагностики толстой кишки может проводиться с интервалом 1-3 года. С уважением, проктолог Завалин А.В.