КРОВЬ НА ТУАЛ.БУМАГЕ , БОЛИ В ЖИВОТЕ ...

№668475 Кровь на туал.бумаге , боли в животе ...
Виталий Муж., 23 лет. Украина Львов
Здраствуйте !
Уже 10 месяцев у меня боли в животе чаще в низу ... но иногда и вверху и побоках , расстройства стула(тоесть то горошками,то длиными тонкими кусками,то чуть расслаблено но хожу в туалет раз в день) ...
В сентябре делал Колоноскопию поставили эрозивный проктосигмоидит ...
Лечение было следующим : Свечи Ультрапрокт,Салофальк в таблетках по 3 в день,микроклизмы с раствором коларгола,креон,дюспаталин(2 месяца) и 2 недели микроклизмы салофальк ...
После этого проверялся в ноябре у проктолога он смотрел трубкой на 20см сказал что эрозий нет и кишечник уже здоров но улучшения здоровья как небыло во время лечения так и нет ... в чём причина ???

Потом делал УЗИ в декабре:
Печень: в размерах не увеличена,эхогенность обычная, структура однородная : 10мм.
Вены не розширены.

Желчный пузырь: обычных размеров, стенка уплотнена, утолщена до 4мм, есть перегиб в шейке, является выраженный застой желчи, без конкрементов.

Поджелудочная: Контур ровный, обычных размеров, эхогенность обычная, структурно однородная.

Селезенка: в норме

Почки: расположены типично
правая почка - 98.43мм
левая почка - 97.44 мм

ЧЛС уплотненная, не расширеная, есть признаки солевого диатеза.

Выписали желчегонные пил месяц но боли как были так и остались и расстройства стула как были так и есть ...

Тогда сделал Гастроскопию в Январе ... сказал что все в норме только опущен желудок немножко но и гастрит но в легкой стадии...
И тоже выписал Фосфалюгель и Линзер на 14дней и сказал что если это от этого боли то после приема этого курса лечения боли пройдут но боли непрошли ...
Сейчас ничего не принимаю ... незнаю куда обращаться дальше ... от чего эти боли ... и расстройства ...
А ещё в конце Января появилься зуд в заднем проходе ... и иногда на туалетной бумаге остаеться кровь через два-три раза(в самом кале крови невидно) ... и боли в животе целый день сохраняються уже 10 месяцев и никакое лечение не помагало ... что это может быть подскажите ... куда обратиться или какие обследование ещё нужно пройти ???
Заранее спасибо !!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется синромом разрдражного кишечника. Лечение у гастроэнтеролога(терапия назначена адекватно), меняйте образ жизни( Физкультура,правильное питание).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отрегулируйте стул. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по
1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.