КРОВЬ ПОСЛЕ ХОЖДЕНИЯ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ

№514376 Кровь после хождения в туалет по большому
Настя Жен., 23 лет. Россия Иваново
Зарегистрированный пользователь
17.10.2011 10:54
Здравствуйте! Два дня назад перетерпела и не смогла сходить в туалет по большому,на следующий день сходила туго,и после того как вышел калл пошла кровь,очень испугалась и сразу зажалась чтоб она не текла!на следующий день побоялась напрягаться и естественно сама не сходила, вставила свечку расслабляющую, только детскую другой не было! И смогла без сильного напряжения сходить!Теперь из за того что боюсь расслабиться не могу,и вставляю каждый день свечку! Но кровь больше не выходит! Подскажите пожалуйста, как определить что это?И стоит ли так сильно переживать?И к какому врачу обратиться?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять следует в кабинете хирурга (проктолога). Но, следует сказать вполне уверенно, что Ваши опасения напрасны. Ничего страшного с Вами не может случиться.
Время создания: 17 Октября 2011 19:31
Оценок: 6
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне запора развилась анальная трещина, теперь следует обращаться к проктологу и проходить лечение. У Вас в городе- есть клиника Милинарис. обратитесь туда.
Время создания: 17 Октября 2011 20:08
Оценок: 2
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!


После запора, скорее всего образовалась анальная трещина. Также возможно повреждение внутреннего геморроидального узла, вследствии абразивного действия плотного кала на слизистую. В этом случае есть риск рецидива кровотечения. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и пройти лечение.
Время создания: 18 Октября 2011 00:11
Оценок: 2
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Предположительно запор спровоцировал образование анальной трещины. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к колопроктологу для осмотра.
Время создания: 18 Октября 2011 09:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Рейтинг. Татьяна Андреевна
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Настя.

Раз применяли детскую свечку, то, наверное, дома маленький ребенок - была беременность и роды. Это могло спровоцировать появление и/или обострение геморроя (кстати, слово "геморрой" переводится как "кровотечение").

Поэтому переживать не нужно, просто посетите врача-проктолога, он посмотрит, поставит точный диагноз, стадию, назначит правильное лечение и все будет хорошо.

Самостоятельно свечи никакие пока до осмотра у врача не применяйте. А чтобы не бояться ходить в туалет - размягчите стул диетой:

1) исключить продукты, вызывающие обострение, такие чрезмерно острая, солёная пища, маринады, копчёности, горчица, уксус, пряности, а также крепкий кофе, алкоголь;

2) употребление продуктов, способствующих нормализации стула.
• обильное питьё (более 1,5 – 2 литров в сутки): минеральная вода без газа, соки;

• очень хороший эффект оказывает питьё отвара чернослива (5 – 10 ягод сухого чернослива залить одним стаканом кипятка на ночь, утром этот отвар выпить натощак);

• употребление растительной клетчатки (отруби, хлеб грубого помола, овсяная каша, мюсли, свежие овощи – про эффект отварной свеклы известно всем, фрукты);

• в аптеках представлены специально выпускаемые пищевые добавки, содержащие так называемую «терапевтическую» клетчатку (она способствует формированию каловых масс и усиливает перистальтику кишечника, что способствует его опорожнению);


И еще позаваривайте себе крапиву в фильтр-пакетах (1-2 пакета залить 200 мл кипятка, настаивать 15 минут, пить по 1/2 стакана 2 раза в день до еды.
Время создания: 18 Октября 2011 21:08
Оценок: 5
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
Настя | (Жен., 36 лет, Иваново, Россия) | 18.10.2011 10:31
Большое спасибо,да у нас есть такая клиника Милинарис!Спасибо большое за рекомендации,ждала Ваших ответов,а теперь обязательно обращусь!
   
Настя | (Жен., 36 лет, Иваново, Россия) | 19.10.2011 11:17
Спасибо!Я могу ходить сама в туалет,но просто я боюсь тужиться,поэтому я вставляю свечку!До этого случая я каждый день ходила в туалет,и такого ни когда не было!К проктологу я записалась,но только попаду через неделю!а неделю придется пока помогать что бы не было запоров!А то что я каждый день пользуюсь детской свечкой,от этого хуже не будит?Но хочу купить взрослые они по сильней!
   
В вашей ситуации, луше использовать-Форлакс 1 пакет утром+ встречная клизма перед стулом на 200 грамм воды
      
Зачем свечи? Лучше стул размягчить несильными слабительными, тогда он мягко, без натуживания будет выходить.
      
Настя | (Жен., 36 лет, Иваново, Россия) | 20.10.2011 11:45
Спасибо,сегодня схожу куплю Форлакс и буду делать клизмы!
   
Настя | (Жен., 36 лет, Иваново, Россия) | 22.10.2011 11:09
Здравствуйте,ходила в ближайшие аптеки,не в одной не было Форлакса!Перед стулом делаю клизму с утра,выходит обратно вода и калл внутри когда идет я чувствую что опять царапает,и после выхождения калла опять капает кровь!Купила взрослые свечки глицерин и каждое утро вставляю их,с них ходить легче и кровь не выходит!Подскажите пожалуйста,можно ли после стула,мазать мазью Левосин ватной палочкой внутри(посоветовала мама)?И как долго можно использовать свечи Глицерин?Использую уже неделю!
   
Настя, цитирую инструкцию к глицериновым свечам:
"СВЕЧИ С ГЛИЦЕРИНОМ

Suppositoria cum Glycerino

Лекарственные формы. Свечи с глицерином - комбинированный препарат. Выпускается в виде свечей, содержащих 2,46 г глицерина, в упаковке по 10 штук.

Описание лечебных свойств. Свечи с глицерином обладают послабляющим и смягчающим действием.

Показания к применению. Свечи используют в качестве слабительного средства при различных запорах.

Инструкция по применению. Глицериновые суппозитории вводят в прямую кишку по одной свече 1 раз в сутки через 15- 20 минут после завтрака.

Побочные эффекты и осложнения. При эпизодическом применении свечей побочные эффекты и осложнения обычно отсутствуют. При длительном применении могут отмечаться неприятные ощущения в прямой кишке, иногда ее воспаление (проктит).

Противопоказания. Препарат противопоказан при трещинах заднего прохода, обострении геморроя, опухоли прямой кишки.

Хранение. Препарат хранят в прохладном месте. Срок годности 2 года."

Отдельно отмечу: "Препарат противопоказан при трещинах заднего прохода, обострении геморроя, опухоли прямой кишки." и еще:"При длительном применении могут отмечаться неприятные ощущения в прямой кишке, иногда ее воспаление (проктит)."

Попробуйте Дюфалак или Мукофальк, если нет Форлакса.

Или еще вот вместо свечей (они просто смазывают стенки кишки, что и облегчает) - • Микроклизмы с маслом (вазелиновое, подсолнечное, оливковое, масло «Тыквеол») – используют специальные резиновые груши объёмом 50 мл, перед опорожнением кишечника с помощью груши, наконечник которой обильно смазан вазелином, осторожно вводят в прямую кишку 20-40 мл тёплого масла (35-37˚С). Масло препятствует механической травме стенки геморроидальных узлов, облегчает дефекацию. Кроме того, регулярно применение масляных микроклизм способствует укреплению сосудистой стенки узлов за счет содержания в масле токоферолов (витамин Е) и каротиноидов (витамин А).
А спарвиться продуктами питания совсем не получается? хороший эффект оказывает употребление внутрь растительных масел за 30 минут до еды по 1 чайной ложке 2-3 раза в день (используют подсолнечное, оливковое, вазелиновое масло, препарат «Тыквеол» на основы масла тыквенных семечек).
      
А палочкой там ничего делать самостоятельно не надо. Ну, не мучайте Вы себя, сходите к врачу.
      
В Иваново нет Форлакса? Есть виртуальная аптека, посмотрите так или ищите Мукофальк, Фитомуцил, Софтовак.
Или принимайте пшеничные отруби. добавляя в пищу- 1 ст. ложка. ошпарить кипятком. добавить в пищу(йогурт, каши. кефир) 1 раз в день
      
Настя | (Жен., 36 лет, Иваново, Россия) | 23.10.2011 10:59
Моему сыну 2 года,у него тоже тяжеловато было с хождением в туалет!Выписали Дюфалак пить месяц,действие лекарства начало только после пропития двух недель,а мне надо чтоб калл смягченно выходил каждый день!А масло можно подсолнечное комнатной температуры вводить через клизму?Или обязательно его греть?Сегодня спрошу схожу другие лекарства!Огромное спасибо всем за рекомендации,вы мне очень помогаете!
   
Настя | (Жен., 36 лет, Иваново, Россия) | 23.10.2011 11:02
Я незнаю может в Иваново и есть Форлакс,но в двух наших аптеках что не подалеку от нас,нет такого лекарства!А с ребенком надо еще выгодать время чтоб съездить!Схожу спрошу еще другие лекарства!Спасибо
   
(Гость) дмитрий 19.08.2012 22:18
здравствуйте! сестра сидела на диете ела одни овощи резко похудела диета была жесткая теперь она не может сходить в туалет уже 6 дней в ставила глицериновые свечи пошла вода с кровью кал есть но он не выходит весь подскажите пожалусто что это и что делать к врачу идти боится спасибо
   
нужно поставить очистительную клизму и проблема решиться
      
(Гость) Елена 04.04.2013 12:00
Здравствуйте.моей дочери 2 года сходила в туалет,кал выел с кровью что нам делать? cходить к педиатру?
   
для вас существует хирург-педиатр
      
(Гость) ОлЯ 22.11.2013 16:41
добрый день! а если еще наблюдается при всех авшеперечисленных симптомах температура - 37.2? Это может быть язва??? 0
   
(Гость) Светлана 17.08.2014 15:04
Здравствуйте.скажите пожалуйста мой муж ходит третий день по большому с кровью.скажите что делать?
   
С кровотечением из толстой кишки, обращаются к врачу для остановки кровотечения и чем быстрее тем лучше, чтобы совсем не было плохо.
      
стас | (Муж., 28 лет, соль илецк, россия) | 12.11.2014 17:38
здравствуйте. скажите пожалуйста что может быть я не ходил в туалет 2 дня после того как сходил обнаружил что на кале было немного крове и на туалетной бумаге тоже еле заметно что это может быть было такое во 2 раз.
   
Это называется папииллит. Следите за питанием и стулом.
Запоры и "твердый стул" приводят травме слизистой. Поэтому кровь.
      
(Гость) алла 01.12.2014 23:47
У ребенка как с кровью
   
(Гость) алла 02.12.2014 00:07
2 года ребенку после опорожнения кровь были у врача назначили лечение облепиховое масло лечились целый месяц прошла неделя все опять возобновилось
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.09.2013
19:45
екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.10.2011
09:36
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.09.2014
18:01
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.04.2013
14:58
Oksana :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.02.2010
18:44
Агрипина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.02.2016
22:00
Валерия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.02.2014
11:31
Екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.02.2013
03:16
Виталий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.04.2013
18:24
Евгений Борисович :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.03.2015
20:19
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0