СКРЫТАЯ КРОВЬ

№683846 скрытая кровь
Евгений Борисович Муж., 51 лет. Россия вологда
Здравствуйте, уважаемый Алексей Васильевич! Давно Вас небеспокоил, но срочно нужна Ваша помощь и рекомендации. Суть такова. Полтора месяца назад, после того, как переболел пневманией(лечили антибиотиками) понизился гемоглобин и эритроциты. Сдал кал на реакцию Грегерсена-была обнаружена кровь. Еще дважды сдавал амбулаторно-и снова ответ+. Меня положили в стационар в хирургическое отделение, где я пробыл две недели. Из обследований- только рентген желудка, там все спокойно. Однако и в стационаре кровь на Грегерсена была в кале три раза. Меня выписали, сказав повторить реакцию амбулаторно. И вот я снова сдаю и опять-скрытая кровь есть! ОАК неделю назад-гемоглобин 135(делали 8 уколов железа)
Все таки кровотечение есть! Это подтвердил и анализ на скрытую кровь по новой технологии-имуно-химическим методом. При норме до 50, у меня722!!! Вы представляете! Месяц назад-до больницы я сдавал первый раз, было 39, а теперь в 20 раз больше!!! Я прибежал к нашему гастроэнтерологу, она тоже ужаснулась от цифр. Сказала-надо срочно делать ирриго и гастро, а также колоно! На ирриго записался только на понедельник, на гастро-на вторник. А колоно-врач сказала -надо делать только в условиях стационара! Вот какой поворот ситуации! Я ведь чувствую по себе, что то не так в организме, врачам доказываю, и вот сейчас -такой результат......Как же мне теперь быть? Что Вы мне рекомендуете в данной ситуации? Я не ожидал, что будут такие цифры. А мне сказали в Инвитро, что это очень высокие цифры, говорят не только о кровотечении, но и о возможной опухоли.....
Очень жду Ваш комментарий и рекомендации.
Не знал, что Вы не отвечаете в личных сообщениях...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы, Евгений Борисович, чувствуете "что-то не так" уже на протяжении последних лет 3-х, не меньше. И ничего с Вами не случается. Вот так и будет продолжаться еще на протяжении ближайших лет 20. Может, все-таки Вам сделать разумные логичные выводы из своего отношений к своему здоровью. Оно не нуждается в таком пристальном Вашем внимании. И семья у вас распалась именно по этой причине?
Прямая специальность
К. врач
врач
Объем обследований вам назначили правильно. Делайте их.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Евгений Борисович. Кроме изменений в показателях анализа кала, других причин для беспокойства у Вас нет. При этом, как я уже неоднократно Вам отвечал, исследование кала на скрытую кровь по любой методике никогда не было и не будет диагностически значимым. Основные – это ЭГДС и колоноскопия.