СКРЫТАЯ КРОВЬ В КАЛЕ?

№1091155 Скрытая кровь в кале?
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
В течении последних двух-трех лет иногда при внимательном рассмотрении на поверхности кала замечаю еле заметную слизь, бесцветную или бывает красноватую. Изредка (день есть, потом месяца 2 нет) бывают небольшие болезненные ощущения в самом низу живота посередине, характер их монотонный.
4 месяца назад после приема антибиотиков боли в этой области возникли сильные, ослабевали после дефекации. Стул при этом был жидкий. Но обычно стул нормальной консистенции.
Аппетит в норме, общее состояние нормальное, слабости нет, веду здоровый образ жизни. Раньше беспокоил наружный геморрой, в последние годы не беспокоит, не болит.
Сегодня опять заметил на кале незначительное количество слизи, как мне показалось кровянистой.
Использовал домашний экспресс-тест на скрытую кровь.
Почему-то возникло какое-то размытие красителя от контрольной полоски, а тестовая неясно - всё же есть или нет? Бракованный тест или всё же положительный?
На какое заболевание похожи мои проявления?

https://radikal.ru/big/8uiuy3x7iiqny
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно начинать с осмотра врача+ ректороманоскопия. вероятно есть трещина или криптит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний анального канала, прямой и сигмовидной кишки воспалительного характера. Начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра и ано-ректоскопии. В плане дообслдования уровень фекального кальпротектина. Дальнейшая тактика после получения результатов.