КРОВЬ ОТДЕЛЬНО

№864327 Кровь отдельно
Ольга Жен., 33 лет. Россия Орел
Здравствуйте! У меня уже лет 7 беспокоит геморрой. Начиналось с наружного-вышел небольшой узелок. Затем все было хорошо. Теперь все плохо: последние года три периодически кровит. Была несолько раз у проктолога, делала ректоманоскопию-внутренний геморрой,осложненный кровотечением. Проктолог один сказал,что можно ложиться на операцию и удалят пару узлов. Второй предлагал просто кольца на узлы.
Не решилась.
Раньше кровь могла пойти во время дефикации(немного выливалась), или если диарея. А недавно кровь немного вытекла даже когда я просто сходила пописать.но в этотдень еще заканчивалась менструация, выпила немного вина и может это спровоцировало и лопнул сосудик?? Сейчас неделю пью детралекс, свечи натальсид,метилурацил,релиф.
Колоноскопию сделала бы ,но не могу к ней подготовиться,так как препараты для очистки кишечника и диарея спровоцируют кровотечение.
Подскажите как быть? Хотелось бы справиться самой и обойтись своими силами.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток.  Учитывая представленные данные, можно вести речь о прогрессировании геморроидальной болезни. При неэффективности консервативной терапии показано хирургическое лечение.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "выпила немного вина и может это спровоцировало и лопнул сосудик??"- А это для Вас следует закрыт окончательно!
2. Геморроидальная болезнь прогрессирует, диарея( природа которой не установлена) провоцирует кровотечение.
3. следует проводить полноценное обследование у проктолога и гастроэнтеролога, далее проводить курс консервативного лечения, при отсутствии эффекта проводить хирургическое лечение- возможный объем операция HAL-RAR.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Справляйтесь! Дело Ваше. Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Ольга, доброго дня! У Вас отмечается прогрессирование геморроидальной болезни, тем более, осложненное частыми кровотечениями! Как долго Вы хотите справляться сами??!! До развития обморока, потери сознания??! Вам показано оперативное лечение!!! Тем более, что сейчас имеются амбулаторные варианты оперативного лечения в проктологических клиниках 1 дня - это методика HAL-RAR!! Никаких разрезов!! Без боли! Под УЗИ-контролем прошиваются геморроидальные узлы - и Вы избавляетесь от Ваших проблем!!
Не испытывайте судьбу, не занимайтесь самолечением!!!
С ув. доктор Снигоренко А.С.