УДЛИНЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№212840 удлинение кишечника
Светлана Жен., 31 лет. Черкассы
Здравствуйте!После осмотра проктолога,пройдя полное обследование,поставили диагноз-врожденное удлинение кишечника.
Но у меня постоянные запоры,я бы даже сказала,у меня нет чувства,что я хочу в туалет.Много лет "спасаюсь"клизмами.
Что делать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечить запоры у гастроэнтеролога. Что касается клизм, она не должна быть более 200 грамм, только для стимуляции опорожнения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации полностью избавиться от проблемы поможет только оперативное лечение (удаление избыточной части сигмовидной кишки). Любые консервативные мероприятия малоэффективны.