ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№1029972 Подскажите пожалуйста!
Анастасия Жен., 30 лет. Минск
Здравствуйте! У меня такой вопро: ходила на консультацию к проктологу, ввиду возникших проблем. Результаты осмотра: вены внутреннего геморроидального сплетения не расширены. На 5 ч. наружный геморроидальный узел до 1 см. На 7 ч. расширение вен наружного геморроидального сплетения. Рекомендовано: лазерная коагуляция наружного геморроидального узла. Вопрос: в данном случае уместно только столь радикальное лечение? Нельзя ли как то консервативно попробовать вылечить? Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам предложен оптимальный способ плетения, причём, малоинвазивной
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наружные геморроидальные узлы не исчезают от консервативного лечения. Если они мешают косметически лазерная коагуляция наружного геморроидального узла, оптимальное решение.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
На Ваш вопрос не ответишь, пока не ясно, что Вас беспокоит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никакими консервативными мероприятиями избавиться от увеличенных геморроидальных узлов невозможно, т.к. в них развились необратимые изменения.
Что касается целесообразности применения именно лазерной коагуляции для удаления увеличенного НГУ, то длительность реабилитации составляет порядка 2,5-3х недель. Для сравнения - при использовании радиочастотной методики длительность реабилитации составляет 5-7 дней.