ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№838758 Подскажите пожалуйста!
Варелия Жен., 29 лет. Россия Светлоград
Добрый день! Мне 29 лет. 12 января была сделана операция по иссечению трещины ануса и удаление геморроидального узла. Все вроде начало идти на поправку, но из-за того, что мне пришлось выйти на работу, следить за стулом стало сложнее, и вот последний поход в туалет привел к болям и большому количеству крови. Анус болит как на 3 день после операции. Подскажите - что мне делать?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валерия, доброго времени суток. Возникновение подобных симптомов возможно в послеоперационном периоде на фоне вынужденных погрешностей в режиме. Данная ситуация требует очень тщательного регулирования стула с целью исключения запоров и тугого опорожнения кишечника, проведения гигиенических процедур после стула со слаборозовым раствором марганца (домашние условия), или влажными детскими салфетками (работа), использования мазей с репарантами (солкосерил, метилурацил). Для снятия болей местно допустимо применение препарата Катеджель, системно (в таблетках) - препараты типа Найз, Кеторол. При сохранении симптомов более 3-5 дней желательно обратиться к врачу. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
См.назначения лечащего врача.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"следить за стулом стало сложнее"- этот как? В чем проблема?
Следует потреблять правильную пищу(стол 3)+ ежедневно принимать Форлакс+ соблюдать гигиену промежности, разве это сложно?
+ местная терапия свечами(мазь)-Постеризан