НЕТ ДИАГНОЗА

№1085682 Нет диагноза
Дмитрий Муж., 28 лет. Самара
Здравствуйте. Сейчас у меня нет точного диагноза, мой проктолог сказал, что по его части всё.

В 2017 впервые заметил кровь в туалете, сильно болел сфинктер, но подумал это скорее всего из-за сидячей работы и начал ходить, бегать, это помогло, боли ушли и за последующие три года кровь видел не более 2-3 раз.

В июне 2019 появилась шишка около левой ягодицы, поднялась температура, через сутки ее прорвало и температура спала. Обратился к проктологу, он в рану засунул зонд, что-то вроде спицы, и сказал что хода нет, диагноз фурункул. До осени 2019 лечил как фурункул.

Осенью 2019 обратился ко второму проктологу, диагноз инфильтрат 2х2 см, не свищ, лечение мази, свечи.

Зимой 2020 обращаюсь к третьему проктологу, ставит диагноз свищ прямой кишки и отправляет четвертому проктологу, к одному из лучших хирургов-проктологов в Самарской области. Четвертый проктолог свищ подтверждает, но началась пандемия, карантин, и операцию удалось сделать только в конце лета.

В сентябре 2020 восстановление шло нормально, особой боли не было, сидел только когда ел и не более 5 минут. Но, ровно через месяц когда вышел на работу, начал болеть сфинктер и болит по сей день, на фоне постоянного спазма появились трещина. Трещину недавно залечили с третьим проктологом, прошли жжения, но сфинктер так и болит.

Сейчас у меня нет точного диагноза, мой проктолог сказал, что по его части всё, откуда боли непонятно, отправляют к рефлексотерапевут ставить иголки.

На данный момент есть геморрой 2 степени, не в стадии обострения, при обследовании проктолог заметил, что геморрой имеет общий сосуд с рубцом. Боли по ощущениям точно такие же, как в 2017. Может ли это быть геморрой? Подскажите куда копать дальше? Скоро уже 2 года как анус болит почти ежедневно. Прилагаю УЗИ промежности. https://a.radikal.ru/a37/2103/fe/4c54ab65cc74.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможных причин описанных Вами болей несколько. Они с равным успехом могут носить не только проктологический, но и неврологический характер. На представленном снимке признаки свищевого хода. Ультразвуковые признаки рубца выглядят совсем иначе. Необходимо переделать УЗИ у другого специалиста. Но самым информативным будет проведение МРТ органов малого таза, промежности и анального канала. В плане дообследования необходиима консультация невролога и проведение ЭНМГ полового и промежностного нервов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке картина свища, делайте МРТ