ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№745211 Помогите пожалуйста
Николай Муж., 32 лет. Россия Екатеринбург
На фоне диагноза гемморой 2 степени и анальная трещина, выполнили операцию по иссечению трещины и легированию узлов в ОКБ 1. На 4 день после операции появишись осложнения ввиде парапрктита на 9 часов. Выполнили надрез и дренаж, через сутки вскрылось второе отверстие через 1 см от щренажного надреза с выделением гноя. Между ранками образовалось «крыша». После двухнедельной санации канал зарос без операции. Все время лечения на ночь облепиховые свечи, салкосериловая мазь, солевой раствор и ванночки. Прошло около 2 мес при дификации кровит капельками. Впечатление, что ранка изнутри, возможно не заживает трежина и на тампоне выделения фибрила - не гноя. Гпорожнения строго утром, при этом не тужусь. Кровоточить особенно стало после приема свечей Ультрапрокт по назначению врача. Месяц после операции принимал Дюфалак, последние 1, 5 недели препарат не принимаю. Соблюдаю строгую диету, только оващи на пару с курицей, жидкие супы и каши. Беспокоит выделение крови каплями при дификации. Стоит ли продолжать принимать Ультропракт. Сохраняются неконтролируемые спазмы сфинкстера, несмотря на назначение и прием ношпы по назачению врача. Подскажите встречались ли такие случаи в вашей практике, нормальное ли течение заживления? Как остановить кровотечение при дификации и спазы сфинкстера?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте свечи с гемостатическим эффектом: - свечи «Натальсид» (Гемостатическое, противовоспалительное и репаративное средство
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует смотреть анальный канал+ УЗИ анального канала линейным датчиком
2. ежедневно принимать Форлакс 10 грамм на ночь
3. свечи Ультрапрокт следует использовать не более 10 дней
4.для снятия спазма используется либо 0,3% Нитроглицериновая мазь или 0,2% Нифедипиновая
Проблеме вероятно связана с сохраняющимся криптитом (это является причиной парапрктита).