ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№884047 Помогите пожалуйста
Андрей Муж., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Был у проктолога 2 раза. Пальцем проверял. Ниче кроме геморроя 1-й степени и чуть раздражения кожи он мне сказал. Я надеюсь если бы у меня что нибудь было, какой нибудь полип, свищь или что другое то он бы увидел. Когда я смотрю на задний проход, такое чувство что от туда очень мало но вытекает что то желтое и остается прям на анусе, а что то прозрачное протекает дальше и раздражает кожу. Такое может быть? Если то что ? И стоит идди опять к проктологу? Спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие перианального дерматита. В данной ситуации для исключения заболеваний прямой кишки провидся эндоскопическое исследование (аноскопия, ректороманоскопия). Терапия дерматита заключается в проведении водной гигиены с отваром ромашки и местного использования мазей с противовоспалительным компонентом (ауробин, акридерм). При малой эффективности консервативной терапии проводится исследования перианального секрета на микрофлору для коррекции терапии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не надейтесь! Осмотр проктолога был поверхностным, а обследование не полным. А пальцем даже геморрой найти нельзя.
Продолжите изучение своего состояния.
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании
ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния.
Всякий раз, при обращении к проктологу, необходимо подробно описывать характер стула, начиная с его частоты.

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
К проктологу идти стоит. Необходима ректороманоскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Проктолог не проведено полноценного обследования, не проведена ректороманоскопия и аноскопия( на основания чего ставится стадия геморроя)
2. простатит не развивается от патологии прямой кишки, простатит развивается от инфекции мочеполовой системы(хламидии, гонококк и пр)