ГЕММОРОЙ

№875942 Гемморой
Максим Муж., 24 лет. Минск
Здравствуйте!
Такая ситуация. Три недели назад на глубине фаланги пальцев выскочила небольшая шишечка. Пошел к доктору. Сказал гемморой. Назначил детралекс неделю по 3 2 раза в день. И мазать гепариновой мазью.

Прошло 3 недели, мазан гепартиновой мазью и проктоседил( в аптеки сказали лучше). Но геморрой не рассосался. Больше тоже не стал. Чуток сместился вглубь. Продолжать мазать? только чем? и как долго его рассасывать?

Или же решится на легирование( сам не пройдет? спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие организованного тромбоза геморроидального узла в анальном канале: ситуация когда тромботические массы не рассасываются, а превращаются в рубцовую ткань. Удаление таких узлов хирургическое - тромбэктомия под местной анестезией. Лигирование эффективно в отношении внутренних геморроидальных узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие геморроидального узла в анальном канале "на глубине фаланги пальцев" крайне сомнительно. Рекомендую обратиться к другому проктологу для получения альтернативного мнения или прислать протокол осмотра и аноскопии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если подобные шишки не проходят длительное время, допустимо их удаление (тромбэктомия). Лигирование в данном случае не показано.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вас не правильная позиция по отношению к геморрою. Там ничего не рассасывается.  Да и "мазания" решающего значения не имеют. Требуется комплексное лечение и соблюдение мер по профилактике. Просвещайтесь здесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вы перенсли тромбоз наружного геморроидального узла. Тромбоз закончился формированием перианальной гематомы ситуация когда тромботические массы не рассасываются. Целесообразно провести - тромбэктомию под местной анестезией.
2. Лигирование проводят внутренних геморроидальных узлов при отсутствии явлений тромбоза.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
В данной ситуации показана тромбэктомия, удаление тромба из небольшого разреза под местной анестезией.