ГЕММОРОЙ 3 СТЕПЕНИ

№646074 гемморой 3 степени
Ирина Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Консультировалась в 9 больнице. Был поставлен диагноз: комбинированный геморрой 3 степени. По словам доктора, узлы выпали. Болей нет. Кровотечений нет. Наружный геморрой вообще не беспокоил никогда в жизни. Как мне кажется, после дефекации, узлы вправляются самостоятельно. 3,5 года назад ставили геморрой 2 степени. Легировала узлы латексными кольцами в Он Клиник Нева. Возможно сделали что-то неграмотно. Почитала ваши рекомендации после легирования. Мне ничего подобного не говорили. Вела себя не правильно. По роду работы - веду сидячий образ жизни.
Доктор безапелляционно сказала, что лечение возможно только путем хирургического вмешательства по классической схеме.
Неужели нет других методик, более щадящих? Ужасно боюсь болей после операции. Говорят очень сильные, вплоть до того, что вкалывают наркотические обезбаливающие... Мне не важна косметическая составляющая, пусть остается наружный геморрой, если это уменьшит остроту болей. Пожалуйста, дайте консультацию. Что можно сделать в данной ситуации. Возможно нужно обратиться к другому проктологу?
Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, хирургическая операция, - штука не приятная и избежать этого просто не возможно!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. лигирование латексными кольцами манипуляция, позволяющая уменьшить объем внутреннего сплетения, поэтому рецидивы бываю в 30-40% чере 2-3 года.

2. при 3 стадии заболевания выполняется либо стандартна операция, либо выполняется операция HAL-RAR.

Вы можете обратиться к профессору СИНГАЕВСКОМУ АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ, "МедиЭстетик" в г. Санкт-Петербург:Невский пр., 90-92 (м. Маяковская)
телефон (812) 327 2000