БУРЛЕНИЕ В РАЙОНЕ АНУСА (ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА)

№520857 Бурление в районе ануса (при изменении положения тела)
Николай Муж., 34 лет. Магнитогорск
Здравствуйте Доктор! Помогите пожалуйста советом, к какому специалисту необходимо обратиться со следующей проблемой: уже несколько недель при изменении положения тела (поднятия рук, или наклонов, поворотов) практически постоянно происходит некоторое бурление в области ануса, так же ежедневно выделяется слизь при дефекации. 6 месяцев назад осуществлялась латексное легирование и удаление (или выжигание, к сожалению не знаю как точно это называется) внешнего геморроя.Обращался к врачу у которого лечился - он посмотрел сказал, что все нормально, в целях профилактики выписал безорнил вводить внутрь, но симптомы только усиливаются. Подскажите пожалуйста, как определить что это, мне необходимо посетить еще одного проктолога или данной симптоматикой занимается другой специалист?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие слизи и «бурления» говорит о развитии проктита. Вам необходимо провести ано-ректоскопию и копрограмму. По их результатам можно подобрать необходимое лечение. Провести это можно у своего или любого другого проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бурление можно обьяснить током крови в геморроидальных сосудах, деформированных вследствие оперативного лечения. Думаю, что со временем это пройдет. Визит к специалисту скорее всего ничего не даст. Требуется время для адаптации сосудов к новым условиям функционирования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделение слизи и ощущение бурления может быть связано с неполноценным смыканием анального отверстия после провенной манипуляции. Нужно провести исследование- либо сфинктерометрию дибо лучше провести профилометрию. Исключить недосттаточность мышц заднего прохода. После этого будет ясно, как этот дискомфорт снять.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Необходим осмотр. Скоре всего это воспаление прямой кишки - проктит. Также возможно наличие длительно незаживающей язвы, в месте наложения латексного кольца. Необходимо проведение аноскопии и ректороманоскопии для уточнения диагноза и корекции схемы лечения.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Если Ваш лечащий врач не нашел патологии, рекомендую ВАм обследоваться у другого колопроктолога. Только после этого, если обследование не покажет никакой патологии набраться терпения и ждать, когда пройдут послеоперационные осложнения.