УДАЛЕНИЕ КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ

№991974 Удаление копчиковой кисты
Алексей Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Удалили кисту методом полного иссечения с подшиванием ко дну в конце сентября, в начале ноября сняли швы, волнут вопрос заживания, попасть к доктору на очный прием не могу, жуть с записью. С самого начала затягивания раны образовалось щель между тканями, её видно на фото снизу от центра. Подскажите, это нормально? Все стянется само? Фото 3шт по порядку: 1. Две недели после снятия швов; 2. Три недели после снятия швов; 3. Месяц после снятия швов.
http://s019.radikal.ru/i611/1710/9c/fcbd5d0109a7.png
http://s013.radikal.ru/i323/1710/52/f1010e79f086.png
http://s018.radikal.ru/i500/1710/28/71fb71c70162.png
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Такой вид раны- следствие неправильного ведения раны после данного вида операции. Развились гипергрануляции в ране, что будет мешать правильному заживлению.
2.Необходимо удалять грануляции.
3. "попасть к доктору на очный прием не могу, жуть с записью"- ну это чудеса для города Москвы. Центров много.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки нейротрофических изменений в ране. Это говорит о том, что необходимо радикально пересмотреть тактику и объём лечения. Если запись за 1-2 недели, то хотя бы 2 раза уже можно было попасть к доктору на первичный приём, а после первичного приёма доктор сам назначит дату и время очередного осмотра.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужно удалять гипергрануляции (кюретаж раны).
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Я бы просто продолжал перевязки, рана итак заживает, про краям эпителизируется
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
После  заполнения полости раны грануляционной тканью грануляции следует остановить: мазевые повязки заменить на сухие с порошком стрептоцида. образовавшийся при этом струп не снимать до его самостоятельного отхождения. он будет отходить по меренарастания на ранукожи по ее краям. таким образом рана закроется двже без рубца.