ЭКСТРЕННАЯ ОКНТРАЦЕПЦИЯ

№339165 экстренная окнтрацепция
Любовь Жен., 25 лет. РФ Зеленоградск
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли средства экстренной контрацепции, которые можно применять при кормлении грудью? (Ребенку уже 1год 4 мес.) Заранее спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь!
Да, Вы можете использовать препарат Постинор.
1 таблетка Постинора принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Любовь. Постинор, эскапел. Чем раньше, тем эффективнее, но не позднее, чем через 72 часа после полового акта.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принять Постинор, Эскапел.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Это все те же средства: ПОСТИНОР и ЭСКАПЕЛ. Но грудное вскармливание после приема препарата следует прекратить на 36 часов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Средства экстренной контрапции м.б. использованы в период кормления грудью. Перед приемом следует внимательно ознакомиться с интрукцией.

При приеме Постинора: "Потенциальное влияние левоноргестрела на развитие ребенка грудного возраста можно уменьшить, если обе таблетки принять сразу же после кормления грудью и воздержаться от кормления после приема препарата."

При приеме Эскапела: "Кормление грудью после приема препарата Эскапел следует прекратить на 36 ч."