АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ.

№429802 Аппендикулярный инфильтрат.
alina Муж., 23 лет. Taraz
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
25.03.2011 22:13
Здравствуйте! Моей маме 55 лет. Год или два назад врачи ей сказали, что у нее аппендицит и его надо удалять. Этого она не сделала. Всё это время у нее поднималась температура 37-38. 3 месяца назад положили в больницу, в больнице лопнул мешочек с гноем. Была произведена экстренная операция. Ей всё вычестили (лопнувший гной) но аппендицит трогать не стали, его не вырезали. Зашили но оставили не большую дырочку чтобы оттуда вытекал оставшийся гной.
Недели две стояла трубочка чтобы выходила жидкость.
Врач сказал что у неё там инфильтрат твердый, и сказал, что через месяца 2 снова будет оперировать чтобы вырезать аппендицит. Прошло около 2-3 месяцев, сейчас она в больнице, думали будут оперировать, но врач провел анализы, сделали снимок и сказал, что пока трогать инфильтрат не могут, потому-что у неё ещё есть гной там, и если её прооперируют то гной может разгноить швы.
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь! Как можно выйти из этой ситуации? Лечением или какой операцией? Сейчас ей колят антибиотики, но у неё продолжает подниматься температура каждый вечер до 37-38.
Что можно сделать? Моя мама очень замучилась, не знаем куда податься и как реагировать!
Заранее спасибо за помощь и совет!
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Рейтинг. Рашид Гамидович Аскерханов
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Все проблемы возникают когда пациенты не слушаются своих врачей, по этому сейчас слушайте что Вам говорят Ваши врачи. Тактика будет у всех такая же
Время создания: 26 Марта 2011 13:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тактика врачей правильная! Операция по удалению аппендицита - не менее чем через 6 месяцев после излечения гнойного процесса. Торопиться здесь не следует.
Время создания: 26 Марта 2011 19:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пока радикальная операция не возможна. Какая у Вас причина обращения к заочным консультантам? Общайтесь с лечащим врачом.
Время создания: 26 Марта 2011 19:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Туманов Андрей Борисович. хирург
Рейтинг. Туманов Андрей Борисович
хирург
В сложившейся ситуации удаление аппендицита невозможно, нужно справиться с гнойным процессом
Время создания: 26 Марта 2011 22:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) alina 27.03.2011 03:20
Спасибо большое за ответы! Обратились к заочным консультациям так как 2 головы лучше чем одна. Мы беспокоимся поэтому стараемся набрать больше информации. Скажите пожалуйста, на сколько всё серьёзно в данном случае? Какие могут быть или бывают ухудшения и в случае чего? Нужно ли соблюдать диету? Лечащий врач касательно диеты не информировал.
Скажите пожалуйста, как обычно справляются с гнойным процессом? Какое лечение назначают врачи? И есть ли дополнительные методы кроме прокалывания антибиотиков? Или быть может сейчас существуют более эффективные антибиотики? Дело в том, что мы живем в маленьком городке и медицина у нас не очень развилась за последние 30 лет, поэтому мы стараемся брать больше информации... Очень беспокоимся.
Заранее огромное спасибо!!!
   
Алина, это самое большое заблуждение, даже 100 заочных голов не заменят одного очного врача. Вам же сказали, что тактика врачей правильная, значит не так уж всё плохо в вашем городишке. А Вы что 30 лет наблюдаете за развитием мировой медицины и знаете что в ней радикально изменилось? С чего Вы вдруг решили, что квалификация Вашего лечашего врача не соответствует современному уровню, потому что он не сказал Вам про диету?
Врачу либо нужно полностью доверять, либо искать другого врача, третьего варианта быть не должно. Если нет доверия между врачом и пациетом, результат лечения может разочаровать
      
(Гость) Alina 27.03.2011 12:50
Здравствуйте, благодарю Вас за скорый ответ. Я понимаю Вашу реакцию, так как наверное может показаться, что я ставлю под сомнение квалификацию Вашего коллеги. Но дело в том, что у нас нет недоверия, просто мы беспокоимся. Только что узнала, что врач сам беспокоиться и особо побаивается рисков и пока недоумевает.
Мы даже думали вести её в Россию, живём мы в Казахстане в Джамбуле.
У неё как я поняла абсцедировался инфильтрат. Всё облепилось внутри так как во время первой операции прорвался гнойный мешочек и её вычищали но аппендицит не тронули так как это на тот момент было невозможно. После выписки врач сказал, что через месяца 3 произведет повторную операцию, 3 месяца прошло , после анализов врач констатирует, что операция на данный момент невозможна!
После первой операции, после чистки её рану до конца не закрыли, оставили дырочку, и всё это время не дают ране затянуться, оставляют оттуда просачиваться гной, льют туда напрямую лекарства, один раз ставили туда катетер чтобы легче выходил гной. На сегодняшний день особых улучшений нету.
ПО всей видимости идёт абсцесс, поэтому мы очень и очень переживаем.
Простите, если повторяюсь и повторяю диагноз, но мнения разных врачей для нас очень важно.
Если Вы можете дополнительно что то посоветовать, будет очень признательны!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.05.2010
11:45
Дмитрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 5
01.12.2009
15:04
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 8
09.04.2020
12:13
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.07.2014
09:13
Надежда :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
04.03.2011
15:39
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.02.2011
22:42
Виталий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.06.2011
09:19
Tanya :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.07.2013
20:39
Тамара :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.06.2014
19:43
Яна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.03.2013
09:44
Станислав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2