АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ.

№429802 Аппендикулярный инфильтрат.
alina Муж., 23 лет. Taraz
Здравствуйте! Моей маме 55 лет. Год или два назад врачи ей сказали, что у нее аппендицит и его надо удалять. Этого она не сделала. Всё это время у нее поднималась температура 37-38. 3 месяца назад положили в больницу, в больнице лопнул мешочек с гноем. Была произведена экстренная операция. Ей всё вычестили (лопнувший гной) но аппендицит трогать не стали, его не вырезали. Зашили но оставили не большую дырочку чтобы оттуда вытекал оставшийся гной.
Недели две стояла трубочка чтобы выходила жидкость.
Врач сказал что у неё там инфильтрат твердый, и сказал, что через месяца 2 снова будет оперировать чтобы вырезать аппендицит. Прошло около 2-3 месяцев, сейчас она в больнице, думали будут оперировать, но врач провел анализы, сделали снимок и сказал, что пока трогать инфильтрат не могут, потому-что у неё ещё есть гной там, и если её прооперируют то гной может разгноить швы.
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь! Как можно выйти из этой ситуации? Лечением или какой операцией? Сейчас ей колят антибиотики, но у неё продолжает подниматься температура каждый вечер до 37-38.
Что можно сделать? Моя мама очень замучилась, не знаем куда податься и как реагировать!
Заранее спасибо за помощь и совет!
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Все проблемы возникают когда пациенты не слушаются своих врачей, по этому сейчас слушайте что Вам говорят Ваши врачи. Тактика будет у всех такая же
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тактика врачей правильная! Операция по удалению аппендицита - не менее чем через 6 месяцев после излечения гнойного процесса. Торопиться здесь не следует.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пока радикальная операция не возможна. Какая у Вас причина обращения к заочным консультантам? Общайтесь с лечащим врачом.
Прямая специальность
Туманов Андрей Борисович. хирург
хирург
В сложившейся ситуации удаление аппендицита невозможно, нужно справиться с гнойным процессом