ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПАНИЧЕСКИМ АТАКАМ

№1059425 Требуется специалист по паническим атакам
Алексей Муж., 36 лет. Россия Орехово зуево
Зарегистрированный пользователь
16.11.2019 21:40
Панические атаки в течение 10 лет. Все устал. Они сейчас каждый день. Нужна терапия приехать не могу. Постоянная тахикардия чувство страха. Можно скайп
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нешто в Москве и ее окрестностях, разом перевелись все врачи-психотерапевты? Научить вас справляться с паникой самостоятельно, сможет абсолютно любой врач-психотерапевт, поскольку это азы профессии.
Если вас снова неожиданно "накроет" приступ тревоги или так называемая "паническая атака" (симпатоадреналовый криз), то сразу же переходите в режим так называемого "диафрагмального дыхания" (или дыхания животом), которое быстро обогащает легкие углекислым газом, который моментально нейтрализует адреналин в крови. Начинайте размеренно дышать в живот, раздувая и сдувая его как воздушный шарик. Грудная клетка при этом не двигается, двигается только живот. И при этом, вам нужно четко отслеживать ритм дыхания: быстрый вдох - на 2 счета, и сразу же, без задержки, длинный и медленный выдох - на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 2 счета. Повторить это упражнение нужно будет несколько раз, вплоть до полной остановки приступа или его уменьшения. Дальше дышите обычным (привычным) способом.
Используя этот тип дыхания, вы и сердечный ритм нормализуете, и снизите артериальное кровяное давление. Еще раз: быстрый и полный вдох на 2 счета, сразу без задержки длинный, медленный выдох на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 1 - 2 счета. Запомните этот рисунок дыхания и обратите внимание, выдох с расслаблением означает, что нужно расслабить не только живот, но и все остальное: грудь, плечи, шею.
Фишка здесь заключается в том, что вдох должен быть короче выдоха, а выдох - обязательно нужно делать именно с расслаблением, и не форсировать его, а просто дать воздуху постепенно выйти. Такое дыхание очень быстро успокаивает, и может купировать ПА еще на стадии появления. Лучше потренируйтесь несколько раз заранее, чтобы при необходимости, вам уже не пришлось вспоминать судорожно, как там дышать, и до скольких цифр считать, а сразу же начать выполнять эту практику правильно!
Время создания: 17 Ноября 2019 10:00
Оценок: 0
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Лучше на приём - к психотерапевту, Алексей! https://vk.com/sexolog69
Время создания: 17 Ноября 2019 17:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, можно. Человеку всегда комфортнее оставаться в привычных безопасных условиях дома, где даже стены помогают. Не нужно тратить время на дорогу, физические силы, сеансы по видеосвязи дешевле, т.к. не нужно платить за аренду.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Время создания: 17 Ноября 2019 20:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Многие из консультантов данного портала работают с проблемами панических атак удаленно. Выбирайте специалиста, связывайтесь по указанным контактам и работайте.
Время создания: 17 Ноября 2019 21:39
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Панические атаки - не болезнь, а синдром (симптомокомплекс) Причина Паническх Атак - Невроз Вот именно его надо и лечить.

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

Время создания: 06 Декабря 2019 21:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (32)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 20.11.2019 16:35
Алексей, мне хочется донести до Вас одну важную вещь о неврозе и панических атаках. У меня «стаж» панических атак 20 лет. За это время я сменила троих психиатров-психотерапевтов, и троих психологов. В поисках лечения делала обследования, занималась психотерапией, но на данный момент панические атаки есть. Кто-то работал со мной на совесть, а кто-то просто тянул деньги. Но самый первый мой психолог, молодой парень, как мне показалось без особого опыта, сказал мне одну важную истину :«Вы никогда не избавитесь от панических атак, Вы просто перестанете их бояться. Вы поймете, что это неопасно, но и неизлечимо». Но я ему тогда не поверила, и искала помощи у других специалистов. В итоге: потрачено много времени, сил - и не только моих, и денег, но уже моих. А панические атаки цветут буйным цветом. Помощью мне стали книги А. Курпатова. Теперь, когда начинается паника, я делаю так, как написано в одной из его книг. Это такое упражнение: « Давай, давай, добей меня, вот прям тут на улице, пусть я упаду потеряю сознание, сойду с ума, у меня лопнет сосуд, пусть умру от тромба, и т.д и т.п.... Вперед» . Я словно веду диалог с паникой, как пишет Курпатов. И через некоторое время все успокаивается и немного проходит, НО только до следующего раза. Не верьте никому, что от этого можно избавиться. Вам могут обещать чудесное исцеление, или обвинять, что вся вина лежит на Вас за Ваше состояние, что Вы ленивы, не хотите работать, или просто тянуть деньги. Помогите себе сами с помощью книг А. Курпатова. Прочтите их, вникните и живите с тем, что есть. Психиатры Вам не помогут. Вам будут предлагать рисовать свои страхи, дышать правильным образом, прорабатывать травмы, будь они неладны, или просто «забить на все». Это дает временное облегчение, а как только возникнет стресс, пусть даже небольшой, все вернется....Но Вам станет легче только тогда, когда Вы примите, что это навсегда. Как только смиритесь с этим, получите 50% «исцеления». Вот человек теряет ногу - это навсегда. Ему можно помочь приспособиться жить с этой потерей. Но нога не вырастет. Так и с неврозом (паническим расстройством или тревожным расстройством). Это навсегда. Временное улучшение дают антидепрессанты. Их можно время от времени принимать, чтоб дать отдохнуть организму от всего этого. Только найдите себе толкового психиатра, который подберет Вам антидепрессант и дозу. Сейчас на меня может обрушиться лавина обвинений, что это все не так....Но я 20 лет живу с этим кошмаром. И я знаю, что говорю. Я Вас не пугаю, а объясняю, что будет дальше.....Каждый раз, начиная работу с психотерапевтом, Вы будете ждать избавления, помощи, а этого не будет. Вас начнет раздирать от боли и разочарования...А это еще хуже!!!! Я рассказала, а выбор за Вами. Хотите, можете написать мне лично, если смогу чем-то помочь, то сделаю это с радостью. Вот мой элек. адрес yjtvbym97@mail.ru
   
Не повезло вам с лечащими врачами, это факт!
   
А лечиться по книгам, это еще и очень грустный факт.
   
Невозможно стать самому себе психотерапевтом, а помочь неврозу войти в хроническую стадию, очень даже можно!
   
Этого вы и добились за упущенные 20 лет, судя по всему!
   
(Гость) Елена 20.11.2019 17:12
Вы имеете право защищать себя)))
   
Нет никакой необходимости!
   
(Гость) Елена 20.11.2019 17:20
Есть, раз вы начали писать). На воре шапка горит.
   
Избавьтесь от злобы и желчи, и жить будет намного легче! 0
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:14
А я не злюсь. На кого мне злиться? Так сложилось в жизни, что именно у меня невроз, а у кого-то диабет, а у кого-то рак, а у кого-то ВИЧ, а у кого-то рассеянный склероз. А кому-то ноги или руки ампутировали. У каждого своя болячка. Есть неизлечимые и это факт.
   
Невроз к ним не относится, слава Богу! 0
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:30
Я уже знаю, что излечимо, а что - нет.
   
Вам просто неверно выставлен диагноз, отсюда и неэффективное лечение.
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:37
Ок)))
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:19
Вот что вы такой склочный-то?) Со всеми у вас тут грызня. И коллеги вас недолюбливают. Отсюда такая злость на пациентов?)
   
А вы-то, откуда о моих коллегах знаете? Я вижу их отзывы о себе, и в переводчиках не нуждаюсь!
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:29
Так вы с Лизяевым здесь полюбовно объяснялись)
   
Он мне не коллега, я врач, он психолог! 0
   
И мне начхать, что кто-то обо мне думает!
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:37
Да, врач, врач вы. Успокойтесь. )
   
(Гость) Елена 20.11.2019 17:13
И с вами тоже грустный факт)
   
В обезличенной переписке на форуме, можно писать все что угодно. Пишите! 0
   
Психотерапия - это работа над собой, а не волшебная таблетка "от всего и сразу"!
   
Алексей | (Муж., 41 лет, Орехово зуево, Россия) | 20.11.2019 18:12
Ну помогает или нет посмотрим, а таблеточки попью
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:17
Я написала, что таблетки помогают- НА ВРЕМЯ.
   
Алексей | (Муж., 41 лет, Орехово зуево, Россия) | 20.11.2019 18:24
Ну пол года хоть отдохну
   
Алексей | (Муж., 41 лет, Орехово зуево, Россия) | 20.11.2019 18:25
Все ничего если бы не тахикардия
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:27
Понимаю!
   
Алексей | (Муж., 41 лет, Орехово зуево, Россия) | 20.11.2019 18:29
Сегодня начал пить грандаксин и ципралекс ну вроде норм
   
(Гость) Елена 20.11.2019 18:36
Ципралекс неплохой препарат, я принимала.
   
Edit | (Arlon) | 22.11.2019 02:17
Мы создаём свою реальность, с нами происходит то, во что мы верим и что мы придумываем, а на подсознательном уровне допускаем, разрешаем.
   
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 11.01.2024 18:05
Очень Вам сочувствую, сама столкнулась с этой проблемой 7 лет назад! Мне помог один психолог, правда попала я практически в течении месяца ПА к нему! Вначале он мне выписал антидепрессанты и гидазепам..очень успокаивает, но долго его нельзя принимать! иглонил меня брал .но не долго! Но самое главное-это психотерапия, лекарства это костыли и только! В Вашем подсознании есть многочисленные конфликты, страхи и т.д. все это тянется с детства! И возможно какая-то ситуация была спусковым крючком, например, военные действия и т.д. Нужно все это разбирать и это не день и не месяц! Я ходила 3 года, но ПА пропали где.то через месяц, может чуть больше! Нужно разбирать и раскрывать все тревожные установки и ложные убеждения убирать! В нашем подсознании ничего никуда не уходит! Я вспоминала такие моменты из детства и раскрывали истину..что уже и думать о них забыла...все оттуда...в психологии это называется-вынужденная беспомощность! Сейчас нет ПА, я стала уверенной и счастливой! Радуюсь любым маленьким и большим моим победам! Но нужны и Ваши усилия победить ПА и работать над собой!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.07.2010
23:55
станислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
09.11.2009
23:48
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
16.12.2017
21:49
Аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
19.06.2020
19:37
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.04.2013
12:08
артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.07.2017
06:08
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.01.2012
18:51
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.10.2009
14:07
жана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
01.03.2013
16:19
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.06.2011
11:57
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0