ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№976586 Глубокая депрессия
Дмитрий Черкашин Муж., 31 лет. Россия Абакан
Зарегистрированный пользователь
15.06.2017 04:51
Добрый день...уважаемые доктора,помогите п-та..уже 2 месяца нахожусь в депрессии после стрессов связанных со здоровьем...в течении этого времени болело все что может болеть в организме...итог :трудность в дыхании(на вдохе),замедленный пульс(48-58,но чаще средне 55)и непостоянный дискомфорт в грудной клетке(посередине)
Кардиолог посмотрев на кардиограмму сказал с сердцем проблем нет,проверяй желудок
Анализы в крови в норме
рентген грудной клетки и кт-в норме без патологий
Лор-проблем нет
Проблемы только с ЖКТ..но они не беспокоили меня(прошел курс лечения)
Все симптомы дискомфорта в груди и низкого пульса так и остались
Живем в маленьком городке,прошел уже все что можно...сил нет уже,а мне всего 31...еще проблема,жена не может 5 лет забеременеть,это сильно давит
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, депрессия лечится 2 специалистами: врачом-психотерапевтом и врачом-психиатром. Если в своем городе психотерапевта найти не сможете, то психиатр наверняка есть.
Время создания: 15 Июня 2017 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Для успешной борьбы с депрессией - необходима комбинация всех трех составляющих современной психотерапевтической помощи: психофармакологии, психотерапии и социальной терапии. Психофармакология - остается основным методом лечения депрессий. Существует большая группа препаратов антидепрессантов. Каждый из препаратов - имеет свои показания и противопоказания. Очень часто приходится комбинировать антидепрессанты с препаратами других групп, как, например, транквилизаторами и нейролептиками. При назначении препаратов, (когда это действительно необходимо!) лечащий врач-психотерапевт или психиатр - учитывает не только особенности проявлений болезни, но и возраст больного, его пол, продолжительность заболевания, индивидуальную реакцию больного на лекарства, наличие или отсутствие других соматических заболеваний. Все это - позволяет врачу определить не только единственно верную комбинацию препаратов, но и установить дозу каждого конкретного препарата.
Психотерапевтических методик - очень много, но каждая из них основана на внимании к больному, его поддержке. Психотерапия начинается с момента знакомства врача с больным, а заканчивается лишь после окончательного выздоровления. Ошибочно представление, что только аккуратный прием лекарственных препаратов и психотерапевтические занятия - могут быстро ликвидировать депрессию. Необходимо активное участие больных в самом процессе лечения. Вначале это сложно, почти невозможно, но с каждым днем появляется все больше сил, все больше уверенности, и тогда Вы смело вступаете в борьбу.
Физические упражнения или любая физическая деятельность помогают поднять настроение, и не просто потому, что Вы отвлекаетесь от своих проблем - повышается мышечный тонус. Активные упражнения заставляют мозг высвобождать естественные вещества - эндорфины. Эти вещества вырабатываются организмом человека и по своему действию близки к антидепрессантам и нейролептикам.
Очень важно, чтобы физические упражнения максимально воздействовали на мышечный тонус. Плавая в бассейне, например, или катаясь на велосипеде, Ваши мышцы должны ощущать физическую нагрузку. И чем эти ощущения ярче, тем больше пользы для Вашего организма. Кроме того, упражнения заставляют Вас лучше относиться к себе, а когда Вы лучше относитесь к себе, то получаете новый заряд сил для дальнейшей борьбы с депрессией!
Ищите толкового и грамотного (лучше очного) врача-психотерапевта, и начинайте совместно со специалистом решать ваши проблемы, они вполне решаемы.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Июня 2017 11:29
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия не может рассматриваться как отдельное заболевание. Это симптом, не более. При чем, этот симптом часто присутствует и у здоровых людей, не без этого. Так уж устроена наша психика.
Другой вопрос, если этот симптом начинает снижать качество жизни человека, тогда нужно найти истинную причину, а не "бегать" за симптомом как за назойливой мухой с газеткой и думать, что от смены названия газетки можно быстрее убить муху.
Поищите грамотного психиатра и очно обратитесь к нему за помощью.
Время создания: 15 Июня 2017 14:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Июня 2017 20:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии вполне можно ограничиться психотерапией. А так же добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 20 Июня 2017 18:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий Черкашин | (Муж., 38 лет, Абакан, Россия) | 15.06.2017 17:19
Сегодня был на приеме,и мне сказали что у меня не депрессия,а невроз...а что и как лечить ничего не сказали,кроме как пить феназепам...но прочитав отзывы о нем,что т у меня настроение совсем падает...подскажите как быть?
   
Виталий | (Муж., 40 лет, Оренбург, Россия) | 15.06.2017 18:58
Напиши, тебя жена попрекает в том что не может забеременеть?
   
Невроз лечится психотерапией, а не лекарствами. Найдите возможность работы с психотерапевтом.
      
Дмитрий Черкашин | (Муж., 38 лет, Абакан, Россия) | 16.06.2017 02:58
Нет,жена ни слова не говорит...она понимает
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
15.04.2019
10:49
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
04.08.2013
11:20
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
19.06.2011
20:38
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
26.04.2016
18:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
29.09.2010
18:00
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
23.03.2012
19:31
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
16.03.2011
07:19
Сегрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
25.10.2010
09:26
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12