ПОСТОЯННО ДУМАЮ О СВОЕМ ЗДОРВЬЕ

№838206 Постоянно думаю о своем здорвье
Андрей Муж., 33 лет. РФ Старый Оскол
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.02.2015 16:17
Добрый день. 3 года назад произошел какой то взрыв в организме, повысилось давление, страх, непонятное состояние. До этого времени никогда не болел и не знал что такое больница, за исключением обычных простуд. Правда я мнительный человек, много работаю и переживаю сильно по каждой мелочи.
За это время прошел много обследовании, все показало в пределах нормы. Постоянный страх, какие то панические атаки, то в груди за колит, сердце начинает биться сильнее, давление скачет. Периодами лежу в больнице когда становится хуже, прокапываюсь.
Пропил много всяких таблеток для улучшения кровообращения.
На данный момент пью 2,5мг бисопролола утром, колю мексидол, пил фезам и много чего. Становится иногда лучше , а затем все состояние возвращается назад. Прописывали Иглонил 50мг утром, на нем 2 месяца было хорошо, иногда голова болела, затем ушел от него и все обратно накатило.
Что мне делать? С Уважением Андрей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
На самом деле, при терапии тревожно-невротических расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишите), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 05 Февраля 2015 16:39
Оценок: 2
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Зависит от того, чего Вам хочется. В принципе, профилактическое поддержание кровообращения с периодическим сезонным стационированием - тоже выход. Если же решите избавиться от своей проблемы раз и навсегда - придется потрудиться. Нужно будет обратиться к врачу психотерапевту и пройти под его руководством полный курс индивидуальной психотерапии, направленный на выявление истинных причин формирования панического расстройства, их последовательную дезактуализацию и обучение навыкам рационального реагирования на новые стрессовые ситуации. На это, правда, придется потратить чуть больше энергии, чем на пассивный прием таблеток и отдых под капельницами. Но зато и результат несравним.
Время создания: 05 Февраля 2015 16:48
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае ответ стандартный и однозначный - необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
То, что Вы описываете, на данный момент времени и по описанию, можно квалифицировать как наличие сформированного тревожно-невротического синдрома.Для подбора лечения и проведения собственно лечения, требуется очное посещение врача, т.к. необходимо точно установить истинные причины формирования этого синдрома, что определит тактику и стратегию терапии. Пока же планировать лечение невозможно.Общая схема лечения любых психических состояний - Биотерапия + психотерапия в их адекватном сочетании.
Время создания: 05 Февраля 2015 17:21
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 05 Февраля 2015 18:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Ничего нерешаемого в Вашей проблеме нет!!! Подобными вопросами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если не найдеите специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант работы с психотерапевтом по Скайпу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 05 Февраля 2015 19:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Извечный вопрос что делать... Повышать грамотности в области психологии для начала. Почитайте терапия испытанием Хейли и Бьюдженталя.
Время создания: 05 Февраля 2015 20:06
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, состояния с паническими атаками психиатры называют неврозом. А, у невроза есть свои психологические причины. Игнорируя их, обрести большую свободу от страхов трудно.
Найдите возможность поработать с грамотным психотерапевтом или психологом очно.
Время создания: 05 Февраля 2015 22:26
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожно-ипохондрическое расстройство. Лечится, в основном, психотерапией. Поищите хорошего специалиста.
Время создания: 07 Февраля 2015 19:22
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Иглонил пить постоянно нельзя.Попробуйте пить глицин по 2 таблетки под язык и рассасывать. Фезам, бисопророл, и мексидол вам не нужны. Вставать на учет в психдиспансер не советую. Неврозы лечит неврозолог, психолог. Бассейн, спорт помогут.
Время создания: 16 Февраля 2015 18:06
Оценок: 3
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 42 лет, Губкин, РФ) | 05.02.2015 16:57
Спасибо за ответы. Специалистов где я живу таких нет, пробыл обращаться по месту, прописывали что то типа Паксила и все на этом. Я его не принимал, по боялся. Максимум что принимал в течении 2-3месяцев был Иглонил в дозе 50мг утром, состояние улучшалось
   
Андрей, найти нужного врача-психотерапевта в своем городе, Вы сможете если очно обратитесь в МУЗ "Психиатрическая поликлиника", ее адрес: г. Старый Оскол, ул. Титова, д. 25.
Тел. (4725) 22-56-89
      
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
      
Андрей | (Муж., 42 лет, Губкин, РФ) | 05.02.2015 18:53
Иногда хочется сдаться, как бы силы заканчиваются бороться с этим недугом, хотя последние 2 года бассейн и велотренажер активно использую в помощь....
   
Все верно, спорт тренирует не только тело, но и дух! Но чтобы состояние стало полностью стабильный и решение проблем не доходило до душевного дискомфорта - нужна внутренняя работа над собой.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.01.2016
12:08
Валента :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.10.2012
08:33
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.10.2015
14:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.11.2012
17:51
Мариша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.10.2013
20:00
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.10.2012
02:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.05.2012
14:31
Нина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.12.2010
16:56
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.08.2012
20:41
люда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2016
17:05
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0