ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ (ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ)

№625375 панические атаки (Вегето-сосудистая дистония)
Анна Жен., 17 лет. Украина Одесса
Зарегистрированный пользователь
09.10.2012 02:47
Здравствуйте,у меня такая проблема,в конце мая этого года у меня случился приступ всд в школе,пульс участился до 140,закружилась голова и поднялось давление.После обратилась к невропатологу поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония.Так как со мной это было впервые я очень испугалась такого состояния,непонимала что со мной происходит,и после этого приступы повторялись примерно раз в неделю и часто начала кружится голова,пошла к невропатологу снова прошла все обследования и мне сказали что проблема в том что я очень боюсь этих приступов и самочувствия и начинаю накручивать себя на плохое при первых же симптомах приступа что только ухудшает самочувствие и вообщем сказали что нужно срочно обратиться к психологу,так как я постоянно жду и боюсь что приступ прийдет снова,а со мной никого не окажеться рядом вдруг это будет на улице ,в незнакомом городе и т.д. Вообщем после таких приступов мне стало даже страшно выходить на улицу ,потому что все время у меня страх что опять закружиться голова,и я потеряю сознание,и случится чтото плохое,он не дает мне нормально жить,заниматся чем-то.Я недавно закончила школу и тоько поступила,ездить на учебу нужно в другой город,ехать достаточно долго,я там никого не знаю и с этой проблемой учиться просто невозможно я постоянно начинаю думать про то что у меня может какае-то смертельная болезнь раз я так себя чувствую,и т.д вообщем помогите пожалуйста,так жить правда очень тяжело в страхе,всд не лечится и с этим мне жить всю жизнь , а всегда боятся и сидеть дома я понимаю не выход.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Будьте здоровы!
Время создания: 09 Октября 2012 11:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Да, несуществующий в природе диагноз (а такого диагноза как ВСД - нет в МКБ 10 Пересмотра), может поставить только непрофильный специалист. Обратиться Вам необходимо не к неврологу, а к врачу-психотерапевту. Именно этот специалист, профессионально работает с симптоматикой вегетативной дисфункции, в клинической картине тревожно-невротического синдрома (расстройства).Лечение тревожных расстройств, включает психотерапию и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (хотя это необходимо крайне редко, и чаще - обходятся без них). Психотерапия включает различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги.
Психотерапия может проводиться индивидуально или в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями.
Лекарственное лечение тревожных расстройств, включает применение различных средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги, называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, иногда, назначаются и лекарства, улучшающие кровоснабжение головного мозга и стимулирующие его деятельность.
Для пациентов с тревожными расстройствами очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем лечащего врача - психотерапевта. Так что, Аня, не теряйте время и постарайтесь поскорее посетить, именно очную консультацию врача!
Время создания: 09 Октября 2012 11:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ваша тревога не обоснована. Подобное состояние возникло во время стресса и "закалилось" во время повторения приступов. И теперь даже на небольшой раздражитель Ваше тело выдает целую гамму симптомов.
Распутать этот клубок Вы сможете с врачом-психотерапевтом. А вот первый шаг нужно будет сделать самостоятельно.
В нашем медицинском центре можно консультироваться и получать психотерапию через скайп. Напишите мне, если готовы.
Время создания: 09 Октября 2012 13:09
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - нет такого заболевания. Это симптом, который может принадлежать к различным психическим расстройствам, не только неврозам.
Прежде чем помочь Вам, нужно провести диагностику. Для этого необходимо посетить врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Октября 2012 15:15
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. Хорошо поддается лечению. Ищите грамотного специалиста.
Время создания: 09 Октября 2012 22:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2019
21:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 32
03.10.2017
09:43
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 9
11.06.2011
20:52
МАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
04.10.2010
14:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
28.04.2016
17:38
Olesya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
10.10.2011
22:54
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
05.02.2015
16:17
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 5
18.10.2012
18:26
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
27.09.2015
19:14
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
16.10.2015
15:49
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7