ЧТО-О СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ НЕПОНЯТНОЕ

№875248 что-о со мной происходит непонятное
Евгений Муж., 30 лет. Екатеринбург екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
27.09.2015 19:14
Добрый вечер Уважаемые доктора.
у меня такая проблема,может подскажите что делать.
начну с того что у меня проявился остеохондроз.
значит поехал с семьей сегодня в ашан,минут 15 все было хорошо, потом резко состояние ухудшилось,голова как будто закружилась,ноги стали вялые и тяжелые, сразу состояние страха что упаду в обморок,все как в тумане,жена проводила меня до машины,как только я вышел из магазина так почти все сразу прошло, посидел еще пол часика и вообще отпустило, но потом до самого вечера состояние разбитое,еще домой за рулем ехал,так почти около дома тоже немного плохо стало. у меня и до этого иногда так было,но не до такой степени. что это вообще может быть? остеохондроз или панические атаки? спасибо за ответы. а то устал я уже от таких состояний. еще страх смерти присутствует,но его я уже немного стал преодалевать.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Евгений!
Заочно поставить Вам диагноз невозможно, даже по Вашему описанию. Обратитесь на очный прием к неврологу, Вас обследуют, поставят диагноз и назначат лечение. 
Будьте здоровы и счастливы!
Время создания: 28 Сентября 2015 00:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!

Не об этой ли проблеме идёт речь: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ?
Время создания: 28 Сентября 2015 08:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Для начала пройдите обследование у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин Вашего состояния - тогда смело обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Сентября 2015 11:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз - это нервно-психическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами, связанными с нарушением особо значимых жизненных отношений человека.
Очень часто, при неврозе встречаются вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для «ВСД» второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Время создания: 07 Октября 2015 13:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (екатеринбург) | 28.09.2015 12:50
Соболь Андрей Аркадьевич добрый день! похоже на это. но сегодня вот целый день у меня плохое состояние, с утра на стуле сижу и немного качало, одеваю воротник Шанцева становиться получше. вообще не могу понять что это такое и как это лечить
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      
Евгений | (екатеринбург) | 28.09.2015 20:10
да ходил я к нему. еще первый раз когда случилось такое. мне прописали феназепам. но я его не стал принимать. почитал про этот препарат,не очень уж он хороший. сейчас персен принимаю.
   
Это не психотерапия и не психотерапевт!
      
Евгений | (екатеринбург) | 29.09.2015 17:37
а что Вы то можете мне посоветовать?
спасибо
   
Евгений | (екатеринбург) | 29.09.2015 18:48
а еще самая главная проблема в том,что мне постоянно кажется что я вот вот умру.надоело уже это,а все это из за того что у меня гепатит с,который я лечил и он вернулся опять.
и еще перед первым лечением мне сказали что у меня предциррозное состояние печени, по после даже не удачного лечения ни какого предцирроза даже и небыло. скорее всего это была ошибка. а вот в голове остался плохо результат. и как его от туда убрать я не могу себе представить.мне так надоело уже это,вроде и в семье все хорошо и на работе,хочется веселиться,а ерунда эта не дает! помогите пожалуйста
вот даже сейчас лежу и в голове бардак какой-то
   
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
      
Евгений | (екатеринбург) | 28.09.2015 12:52
Клиника Преображение
в неврологу ходил,написала что первая стадия остеохондроза,выписала неэромультивит, бетагистин и еще уколы, пока начал только таблетки пить второй день. до этого состояние делал массаж воротниковой зоны. прошло после массажа неделя,и стало как то плохо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
02.05.2010
13:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32