ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ТРЕВОГА,ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ И ТАХИКАРДИЯ

№758721 Панические атаки, тревога,повышение давления и тахикардия
Светлана Жен., 33 лет. Украина Белая Церковь
Добрый день, панические атаки уже около 5 лет, обращалась к психотерапевту, 2 раза пила миасер и миразеп, когда начинается приступ -начинается сердцебиение,пульс за 120,одышка, не могу сделать вдох, иногда трусит, давление поднимается до 130 на 90, моё 90 на 60,кружится голова,одолевает дикий страх, раньше приступ снимала анаприлином и таблеткой гидазепама, сейчас это не помогает,колю магнезию, и то не всегда сбивает давление, опять обратилась к врачу-назначил солерон 50 мг утром.от него начинается тахикардия,сразу как выпью таблетку,кружится голова и не чёткое зрение,плохой сон, сегодня с самого утра ещё не выпила таблетку-уже началась тахикардия на ровном месте, и трусились руки,короткое частое дыхание... Подскажите-пить ли дальше солерон, так как приступы продолжаются и на его фоне,мой врач сказал пить,а мне и с ним плохо и без него сердце вылетает, какое лекарство может мне помочь?Благодарю заранее!!Уточню- было много стрессов и сама чувствую,что давно не чувствовала себя спокойной и расслабленной и всё время боюсь новых приступов((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Не лечатся ПА только медикаментами! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Могу сказать уверенно, только одно, с врачами Вам судя по всему - не повезло. Ищите грамотного и компетентного врача-психотерапевта, умеющего именно очно - работать в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, а не только - строчить рецепты пачками. Таблетки - не лечат, они только глушат симптоматику, да и то, только на короткое время.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое - панические атаки, это не болезнь, а симптомы, которые для облегчения понимания объедены в этот термин. Панические атаки входят в контекст какого-либо психического расстройства.Надо сначала разобраться в причинах, поставить полный и точный диагноз, уничтожать причину, а не "бить по верхам" борясь лишь с симптоматикой. Так "лечиться" можно до скончания века ...
Ищите грамотного врача-психотерапевта и ОЧНО начинайте лечение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Основа лечения панических атак - это психотерапия. В принципе, и Киев совсем недалеко, там есть грамотные специалисты. Только не ходите в психотерапевтический центр на улице Грушевского. Слишком уж там радикальные методы лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.