ПРОБЛЕМА В УЧИЛИЩЕ

№518960 Проблема в училище
Нелля Жен., 17 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
30.10.2011 19:18
Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос:я учусь в училище,у меня имеется пирсинг тоннели в ушах (растянутые в мочках ушей дырки на 2 сантиметра с вставленными в них полыми колечками),но некоторые преподаватели заставляют их каждый раз снимать,говоря что для девушки это некрасиво и вообще можно зацепиться ими за что нибудь и разорвать ухо.Но мне тоннели нравятся,очень симпатично и красиво смотрятся,да и не цепляются они нигде.Особенно пристаёт одна преподавательница,в сентябре начала придираться к тому,что у меня вызывающий педикюр и в ушах тоннели,сейчас всё внимание переключила на мои уши,а недавно даже пыталась силой вытащить тоннель у меня из уха,схватив за растянутую мочку.Имеют ли они такое право требовать снимать украшения,ведь нигде не указано,что их носить нельзя ? Как решить эту проблему?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вставьте кольцо в нос. Как у папуасов. Сразу отстанут.
Время создания: 31 Октября 2011 01:01
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нэлля!
Красота - понятие относительное. Как говорится, "на вкус и цвет - товарищей нет!". То. что нравится одному, вовсе не означает, что это нравится всем. Но и хвататься за уши, тем самым, проявляя навязчивое желание убедить в отсутствии вкуса - тоже дело последнее. Этот поступок не красит вашего педагога!
Время создания: 31 Октября 2011 08:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Жаль, что вы не хотите задуматься над самой сутью претензий. Отчего это взрослые люди так негативно относятся к ТОННЕЛЯМ в ушах. Не потому ли, что эта подростковая мода так похожа на дикость африканских племен. Они ещё и тарелки в губы вставляют... а что, красиво... для попуасов.

Но если по сути вопроса, то требования к внешнему виду прописаны в правилах внутреннего распорядка. Если требований по поводу тоннелей у ушах там нет, то и претензий к вам быть не должно. Насильное вытаскивание это уже насилие в чистом виде. Рекомендую поговорить с преподом не по понятиям, а по сути. Объясните, что она совершает противоправное действие тем, что ущемляет ваши честь и достоинство, а также делает попытки нанести телесные повреждения. Если не поймет ваш посыл, тогда попробуйте написать заявление на имя директора. Ну и далее по инстанциям. Думаю от вас отстанут.

Впрочем, вашего дико-африканского имиджа это не поправит.
Время создания: 31 Октября 2011 09:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, никто не имеет права решать за Вас, что и как Вам следует делать в жизни! Это Ваши уши! По поводу претензий преподавателей - поставьте в известность своих родителей. они должны обратиться к администрации учебного заведения и донести до сведения руководства Вашу позицию и Ваше право.
Время создания: 31 Октября 2011 09:06
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Нелля, действия преподавателя противозаконны. И именно об этом Вам нужно твердо Ей сказать, а если необходимо, то и обратиться к директору учреждения.

"Что не запрещено - разрешено", - старый верный принцип. И следовать ему должны все.

Я понимаю неприятие Вашего внешнего вида преподавателем. Мне "тоннели" тоже не нравятся. Только, это Ваше дело и дело Ваших родителей. И вторгаться в Ваше внутреннее пространство, хватая Вас руками, никто не имеет права.
Время создания: 01 Ноября 2011 02:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
zigmund | (Муж., :St.Petersburg, Russia) | 31.10.2011 17:54
Смирнов Сергей Николаевич, Додин Никита Михайлович

то, что проблема была оставлена анонимно возможно как раз-таки означает ее серьезность для этого человека. вы же считаете, что интернет дает вам право насмехаться:
«Вставьте кольцо в нос.»

это вообще что за реплика?!
девушка обращается к психологам (специалистом, которые решают проблемы людей). и ваши слова могут как помочь человеку,так и нанести ущерб.

как сказал специалист выше «никто не имеет права решать за Вас, что и как Вам следует делать в жизни». вы же предъявляете какие-то претензии и еще осуждаете подростка. получается, что вы ни чем не лучше этой самодурной учительницы.

хуже всего то, что ваши насмешки выдают ваши моральные качества, вашу профессиональную подготовку и ваши внутренние комплексы. для меня это всё настолько дико,что я специально зарегестрировался оставить тут комментарий.
очень надеюсь что вы прислушаетесь к моему негодованию и поймете правильно


по самому вопросу: скорее всего проблема не в девушке,а в учителе (какие-то ее личные проблемы вымещает в издевательствах над учениками). поэтому соглашусь с Андреем Аркадьевичем что нужно вмешаться родителям,пока она не натравила весь класс против девушки
   
Зигмунд, вам хочу пояснить.
1. Очевидно, что девушка провоцирует неадекватное отношение к себе. Панки, готы, "скинхеды", реперы и прочие предствители подростковых субкультур специально отмечают себя этакими вызывающими атрибутами. Единственная цель этого показать - я отличаюсь от вас.
И как мы все знаем, тех кто отличается не любят, так как любят себе подобных.
Глупо пропускать саму суть проблемы этой девочки. Про это говорят. За что боролась, на то и напоролась. Хотела отличаться, пожалуйста, теперь никого не чмырит училка, а тебя будет.

Наверное, если бы девушка задала такой вопрос: "Я одеваю трусы на голову и все надо мной смеются, что мне делать?", то я бы ответил совершенно очевидно! НЕ НАДО ОДЕВАТЬ ТРУСЫ НА ГОЛОВУ.
И Бог с ней с учительницей. Она не права, она поступает некорректно. И я, кстати, дал подходящий совет между "издевательствами".
Вам мой личный совет. Прежде чем вступаться за "обиженных", думайте.
      
Уважаемый Зигмунд. Судя по всему, Вы так далеки от психотерапии, что даже не понимаете, что Вы пишите. Не волнуйтесь за Неллю, эта девушка совсем не хрустальная, раз идет поперек общественного мнения. Но раз идешь поперек - то какой смысл останавливаться на полпути?
Читайте хорошие книжки, Зигмунд. И смотрите хорошие фильмы. Глядишь, появится способность понимать других. Да и себя тоже.
      
zigmund | (Муж., :St.Petersburg, Russia) | 01.11.2011 02:56
не ставлю под сомнение ваш психотерапевтический опыт
я только указал на несоблюдение проф этики
что касается общественного мнения - мне нравятся девушки с туннелями в ушах и раздражают неадекватные закомплексованные учителя-лошки, которые
«силой вытаскивают тоннель из уха»
чему такой «преподаватель» учит детей своим примером?
так что общественное мнение очень относительно я считаю
   
zigmund | (Муж., :St.Petersburg, Russia) | 01.11.2011 03:14
а вообще очень интересный ответ. я говорю о проф этике,вы
а) переключаетесь на, что я плохо разбираюсь в вашей области,и вам как бы лень пояснять очевидную истину,носителем которой вы являетесь
б) вас дико раздражает критика в свой адрес
в)акцентуация на нике. насколько я знаю в мгу в целом с позитивно относятся к психоанализу
если не секрет,какой вуз вы заканчивали? просто интересно,ничего личного (гугл не нашел)
   
zigmund | (Муж., :St.Petersburg, Russia) | 02.11.2011 08:31
>преподавательница начала придираться к тому,что у меня вызывающий педикюр
>пирсинг

>>Панки, готы, «скинхеды»
>> НЕ НАДО ОДЕВАТЬ ТРУСЫ НА ГОЛОВУ.

все с вами понятно, товарисчи психологи
удалюсь с вашего уютного сайта
   
zigmund | (Муж., :St.Petersburg, Russia) | 02.11.2011 08:36
>И я, кстати, дал подходящий совет
>>Рекомендую поговорить с преподом не по понятиям, а по сути.
>>Если не поймет ваш посыл, тогда попробуйте написать заявление
0
   
zigmund | (Муж., :St.Petersburg, Russia) | 02.11.2011 08:59
меня очень задела эта тема,извиняюсь если кому-то надоел этот спам (слава богу этот школьный дебилизм с педофилами-физруками и маразматичными классными руководителями я уже прошел, но осадок все-таки остался). самое последнее что хотел сказать

я понял вашу позицию. если бы вы мягко сказали «стоит обращать внимание на соцкультуру и среду, в которой живешь,учитель возможно воспринимает это как неуважение. стоит обратить внимание на школьный дресс-код»,то вопросов бы не было. но после вот этого всё прояснилось

> Хотела отличаться, пожалуйста, теперь никого не чмырит училка, а тебя будет.

если вы допускаете саму возможность такого отношения учителя по отношению к ученику, что такое отношение вообще возможно (!)то это конечно ноу коммент и полная катастрофа
что-то мне сразу захотелось к папуасам
   
>>если вы допускаете саму возможность такого отношения >>учителя по отношению к ученику

Допускаем мы этого или нет, это реальность и с ней надо считаться.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
08.06.2011
14:06
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
18.09.2014
04:04
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.06.2010
16:59
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
13.10.2011
18:44
Dmitry :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
26.03.2013
18:34
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.10.2013
14:16
сестра лиры :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.05.2012
18:30
КАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.08.2012
22:20
kristina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.08.2007
15:15
Таисия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0