ОДЕВАТЬСЯ КРАСИВО - ЭТО ПРИЗНАК ИЗБАЛОВАННОСТИ

№810031 Одеваться красиво - это признак избалованности
Наталья Жен., 16 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
18.09.2014 04:04
Мне интересно, неужели если девушка или парень одеваются красиво, то это означает что они избалованные и неблагодарные. Например такая ситуация. Бабушка работала когда-то давно на складе. Там ещё другой президент был. Брежнев вроде. Но она набрала там всяких вещей по блату и их списала. Завалила этими вещами весь дом. Теперь дома какие-то брюки клёш, юбки, платки, туфли, ботинки кирзовые с этикетками. Они выглядят абсолютно новыми -- они же не ношеные и хранились хорошо. Но выпущены они даже сказать страшно в начале 1960 и 70х годов. Фасон скучный, неинтересный. Так вот родители во всём этом ходят. На матрёшок походят. Деньги на новое говорят зачем тратить, ведь есть же одежда полный дом. А деньги тратят на продукты, питание вообще роскошное. А мне этого не надо! Я хочу красиво одеваться! А мне приходится ходить в новых туфлях ...1972 года выпуска. И платок меня заставляют одевать старушечий в полоску. Я прошу купите мне новое, а они мне отвечают, как же я избалована.Продуктов полный дом, одёжа всякая, а я ещё прошу. Я им говорю, что я сама накоплю денег и себе куплю. Они обижаются: ты родителей не любишь. Они ради тебя старались и твоего старшего брата. Сколько трудов они потратили, чтобы эти вещи сохранить, пылесосили, пылинки стряхивали, чтобы мы носили и не нуждались ни в чём. А мы носить не хотим. Неблагодарные. Мне их жалко становится и я опять надеваю это новую древность. Но зачем мне зимой драповое пальто с деревянными пуговицами. Это раньше в них ходили. А сейчас это не модно. И зачем мне туфли на широком каблуке. Они мне не идут.А в шале в полоску так только бабушки сейчас ходят, а мне приходится ходить зимой. Шапочку современную мне покупать отказываются. Что деньги тратить, когда новых шалей в полоску 15 штук!!! Я очень избалованная. Они худшему радовались, а я неблагодарная.Но я их люблю, родителей, но не хочу одеваться старомодно. Я хочу одеваться хотя бы не модно, но красиво.Скажите, пожалуйста моё желание, это признак избалованности?
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Наталья!Это не признак избалованности. Вы хотите, чтобы сверстники не смеялись над вами. Если с родителями не удается договориться, найдите себе подработку и покупайте то, что вам нравится. Или попробуйте из того, что у вас есть составить интересные комплекты. Винтажный стиль сейчас в моде. Возможно, вам достаточно будет докупить несколько вещей и вы превратитесь очень стильную девушку. Правда для этого нужна хорошая фантазия.
Время создания: 18 Сентября 2014 11:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не признак избалованности. Это показатель развитого чувства вкуса, и определенной финансовой состоятельности (хотя далеко не всегда красивое - обязательно дорогое).
Время создания: 18 Сентября 2014 11:53
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. Конечно же, это не имеет никакого отношения к избалованности. Вы взрослеете, и хотите любыми способами выразить свою индивидуальность, в том числе через подбор одежды по своему вкусу. Можно сделать вот что: выставить то, что Вам дают родители на продажу через Интернет. Это винтаж, и если в хорошем состоянии - то вещи могут стоить немало. Для кого-то это предметы вожделения (ведь их сейчас днем с огнем не найти), а Вы на вырученные деньги сможете купить то, что Вам действительно нравится. Родителям объясните, что очень цените их заботу и бережное отношение к вещам в течение стольких лет. Это и правда не просто, вот их труды и пригодились. Кто-то с помощью одежды из бабушкиных запасов воплотит в реальность свои фэшн-грезы, а Вы получите возможность приобрести что-то новое без удара по бюджету.
Время создания: 18 Сентября 2014 12:38
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данной ситуации это не является признаком избалованности с Вашей стороны. Ваши желания совершенно нормальны.В этом отношении я полностью поддерживаю Марию Шабалкину.Продайте вещи в интернете, заработаете на этом гораздо больше и сможете купить то, что Вам хочется, ещё и останется.Либо можно просто самостоятельно перешить, это будут эксклюзивные вещи и сейчас такое очень модно.
Время создания: 18 Сентября 2014 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Конечно же Вы не должны ходить в вещах позапрошлого столетия. Это же сразу приведет к дезадаптации в своей молодежной среде. Возможно, у родителей другие взгляды и ценности. Но Вы взрослый человек и тоже имеете на свое слово в семье. На выражение своей индивидуальности, проявление стиля и чувство радости и удовлетворения от собственных вещей. Настаивайте на семейном совете на своих потребностях, доказывайте и объясняйте для чего Вам это нужно.
Время создания: 18 Сентября 2014 19:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наташа 18.09.2014 12:28
Спасибо, большое! Сверстники иногда одеваются модно, но мне не нравится тоже фасон. Меня бы устроил скромный красивый фасончик. Пусть даже не совсем модный. Только не древний.
   
(Гость) Альберта. 18.09.2014 12:55
Здравствуйте Наташа.Питание должно быть здоровым.Модно-слово производителей и людей без собственного мнения.Красиво-это совокупность Ваших ощущений и собственных представлений о прекрасном.Туфли действительно самое важное,но единственный критерий при их выборе-органичность с Вами.
   
(Гость) Алисия 19.09.2014 14:01
Покажите эту страничку родителям и мнения авторитетных людей по этому поводу.
Мое мнение: вы имеете право носить то, что нравится вам, а не то, что вам навязывают.
   
На то и был расчет
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.10.2011
19:18
Нелля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
19.03.2016
10:14
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
05.12.2013
19:11
Лаура :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.12.2015
05:02
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.02.2013
21:43
В. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.11.2018
19:39
Unknowm :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2010
06:18
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.11.2014
09:51
Мария :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.03.2014
01:16
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.11.2007
11:35
Минашкина Наталия :: Фармакология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0