ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!!! SOS

№346275 есть такая проблема!!! SOS
Разбитые мечты Муж., 31 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
27.10.2010 12:35
дело в том что у меня есть проблема сексуальногохарактера в отношениях с девушками и женщинами. ситуация следующая: по жизни я человек позитивный и старають придерживаться стандартов. хотел бы иметь жену, детишек, счастливую семейную жизнь. однако все не так просто. с девушками мне нравиться общаться, пооводить время, но как дело доходит до сексуальной близости на этом возникает основная проблема. и проблема эта в том что в сексуальном плане я предпочитаю лиц своего пола! к сожалению как не пробовал себя заставить перенастроиться на лиц противоположного пола-ничего не получаеться!!!! может кто знает как быть в данной ситуации. самому надоела такая жизнь, исключаю возможность занятия сексом с мужчинами. в итоги ни одного ни другого, точнее другой!!! и очень, очень хочу семью и детей!!!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, уважаемый топикстартер! (рука как-то не поворачивается обратиться к вам по вашему нику...)


Дело в том, что проблема полоролевой идентификации - это проблема психологическая. И начинает формироваться эта идентичность зачастую в достаточно раннем детстве. Во многих ситуациях истории, подобные вашим связаны с реальными мужскими фигурами в вашем ближайшем семейном окружении или с теми "образами мужских фигур", которые формировали в вас ваши близкие.

Для того, чтобы "перенаправить свои сексуальные вожделения и импульсы на тех, на кого вы действительно хотели бы их направить (на лиц противоположенного пола), необходимо вначале разобраться - "что же именно направляет их в настоящее время, какие бессознательные конфликты и внутренние (скрытые) фантазии.
Такая работа может проходить в формате психоаналитической психотерапии, в процессе которой с этими проблемами и можно разобраться. Для этого необходима работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом, имеющим подготовку именно в сфере "лечения разговором", с моей точки зрения лучше всего в этой ситуации будет работать именно психоаналитическая психотерапия.

Возможно что имеет смысл подумать о себе, о своих жизненных целях и
задачах - и рассматривать подобную работу как "потенциальное вложение в
своё будущее".

Как правило используемые многими врачами "тренинговые (когнитивно-бихевиоральные) методы" ("а ля дрессура собаки Павлова") не работают, так как оставляют неразрешёнными ваши внутренние конфликты, которые, не будучи осознанными, разрешёнными и достаточно глубоко "проработанными" смогут "вылезти", "выстрелить" в самый неподходящий момент.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 27 Октября 2010 13:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема - тема для серьезной работы с психотерапевтом!
Время создания: 27 Октября 2010 19:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 27.10.2010 17:20
Разбитые мечты, есть хороший способ - использовать свои сексуальные желания как фантазии, которые могут Вас возбудить во время секса с партнершей. Попробуйте при встрече с девушкой, при сексуальной близости с ней представлять то, что Вас «заводит». Наши фантазии - это очень большая сила. Я думаю, у Вас может получиться. Всегда ведь можно закрыть глаза и представить то, что возбуждает.
Если не получится, то всегда можно пойти по другому пути: очень много есть женщин, для которых секс имеет очень небольшое значение. И гораздо большее значение имеет семья, Ваша забота о них и т.п. Можно найти именно такую женщину, возможно женщину с ребенком...
   
(Гость) Я была в шоке... 28.10.2010 13:21
Какая богатая идея... лежит человек в постели с любимой, и млеет от удовольствия, но не от того, что он с любимой, а от того, что представляет, что в этот момент другой мужик имеет его сзади...
Лена, ты сама понимаешь, чего парню-то советуешь? 0
Лучше со своими проблемами разберись, прежде чем людей учить! 0
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.10.2010 14:07
Использовать свои сексуальные фантазии для того, чтобы возбудиться в сексе - это вполне нормально. Кстати, обсуждала это с психологом и сексологом 0 они такого же мнения. Как мне объяснил психолог - скорее ненормально отрицать сексуальные фантазии - это показывает то, что человек слишком сильно зажат и имеет психологические проблемы. Или что он - ханжа по меньшей мере.
Боюсь, Вы просто не понимаете сути использования сексуальных фантазий - человек с помощью них просто разжигает свою сексуальность, это как искра для того, чтобы дальше получать удовольствие от секса с любимым (любимой). Возбудившись с помощью фантазий, человек дальше (как Вы пишите) «млеет» от удовольствия секса с любимой.
   
(Гость) Я была бы в шоке... 28.10.2010 16:45
Однако! 0 Ваш сексолог похоже большой проказник! 0 ops:
Но только я бы не хотела, чтобы такая история вышла с моим новым мч, который достаточно позитивный и по описанию в чём-то напоминает мне мужчину, написавшего вопрос... 0
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.10.2010 18:26
Да нет... думаю, Вам то же самое ответит любой специалист в вопросах сексологии и психологии. Вам стоит задуматься над тем, не слишком ли Вы зажаты психологически в вопросах секса... Эта зажатость, предвзятость мнения может создавать для Вас серьезные проблемы в личных отношениях.
Смотрите на всё в этой жизни немного шире 0 И удачи Вам с Вашим мужчиной.
   
(Гость) Я была бы в шоке... 31.10.2010 18:51
Хорошо, пусть я - как вы считаете психологически зажатая, но всё-таки предпочту, чтобы мои мужчины фантазировали в постели обо мне, а не о другом мужчине. 0 ops:

И вам, Лена, удач на ваших широтах. 0
   
Азамат | (Муж., 37 лет, Москва, Россия) | 28.10.2010 03:56
как я вас понимаю! примерно тоже самое, только мне 23
успокаивает то, что я не один такой
   
Разбитые мечты | (Муж., 45 лет, Москва, Россия) | 28.10.2010 09:06
недавно познакомился с девушкой! ей 23 года! умница,красавица и мне очень нравиться. я долго копался, выбирарал. сейчас понимаю что это именно то что искал! очень не хотелось бы потерять ее на почве сексуальной стороны вопроса. встречался с ней уже 2 раза. сегодня третитий! я даже не знаю как себя дальше вести! рано или оздно ей захочиться сексуальной близости. а я что? что мне ей сказать? сказать что извини подруга - нехочу! можно попробовать с фантазиями, а если непоможет. как это будет выглядеть? :-)
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.10.2010 12:28
Разбитые мечты, но если не попробовать, то ничего не выйдет уж точно.
Девушке можете дать понять, что она слишком много значит для Вас и из-за этого Вы нервничаете и боитесь все испортить... Ей будет лестно то, что она так много для Вас значит. Подольше ухаживайте за ней, побольше нежности и ласки без секса. Она решит, что Вы просто не торопитесь затащить ее в постель, как остальные мужчины. Это тоже будет ей приятно. А Вы в это время постарайтесь пробудить свою сексуальностьк ней в этих маленьких ласках и нежности. Тренируйтесь на них, как можно включать свои фантазии и использовать их для сексуального влечения к женщине.
У меня тоже например есть некоторые предпочтения в сексе, которыми я не могу поделиться со своим любимым человеком, потому что знаю, что он их не поймет. Я при этом живу обычной сексуальной жизнью и получаю от нее большое наслаждение, потому что я всегда умею использовать свои фантазии в обычном классическом сексе, чтобы возбудиться, но не жить ими, не пускать их в реальную жизнь, а управлять ими. Получается. очень даже хорошо 0 Думаю, и Вы сможете.
   
(Гость) Разбитые мечты 28.10.2010 12:33
Elena спасибо огромное за совет! обязательно попробую! для меня очень важно получить совет от представительнице прекрасной половины человечества! спасибо что Вы есть!!!
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.10.2010 14:09
Удачи!!! Желаю Вам, чтобы все получилось, и разбитые мечты стали счастьем жизни 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
18.10.2012
00:43
Dima :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 3
08.06.2011
14:06
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
12.05.2020
05:14
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
10.06.2010
16:59
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
26.03.2013
18:34
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.10.2013
14:16
сестра лиры :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.01.2014
16:16
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.05.2012
18:30
КАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.08.2012
22:20
kristina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1