ПРАВДА

№726457 Правда
Антон Муж., 22 лет. Челябинск
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопросы,чем отличается правда от истины?Если не отличается , то как такое может быть что правда у всех своя, ведь есть то что известно на 100%.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Антон! Правда у каждого своя, часто люди говорят, что им выгодно. Это и есть своя правда. Истина - это так, как на самом деле, без прекрас и придумок. Но не каждый человек способен видеть истинную конкретную ситуацию или видеть общую объемную истинную ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Истина - всегда одна. А правда - может быть у каждого своя. Каждый, кто считает себя правым, полагает, что правда - именно на его стороне.
И порой бывает невозможно доказать, что это не так. Говоря кратко, любую правду, при желании - можно оспорить. Истину же - никогда, поскольку она - абсолютна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правда - понятие субъективное. Истина - объективное.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Есть физические законы, которые меняются медленнее, чем наши представления о них. Правда - это мораль, которая мыслит в категория "хорошо-плохо", "правильно-неправильно", "истинно-ложно"... А истина - категория более устойчивая и предполагает влияние не нее физических категорий, культурных особенностей, религии, научно доказанных фактов. Истина существует, потому что мы с самого детства незыблемо верим в нее, постоянно доказываем себе и другим, что она существует и четко охраняем ее границы. Это некий общий план пребывания нас во Вселенной, который мы все поддерживаем в своем сознании. Иначе мир бы рассыпался на кучу маленьких частиц, не связанных друг с другом и лишенных всякого смысла.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ничем. И то, и другое - субъективны, и являются предметом социального договора.