ГЛУПО..НО ПРАВДА

№206222 глупо..но правда
Галя Жен., 14 лет. Россия ***
Внешностью вроде Бог не обделили(как все говорят),мозгами тоже...увлекаюсь фотографиями,психологией,собираюсь поступать в муз.училище.Но мой главный недостаток это стеснительность.В компании людей которых я знаю,я веду себя естественно,я открытая,но когда я в незнакомой мне компании я замыкаюсь.я не знаю что сказать,я не знаю как себя повести.Я ТЕРЯЮСЬ!!мне кажется что люди считают меня дурой.В отношениях с противоположным полом вообще все запущенно.Я постоянно молчу,боюсь высказать свою точку зрения.У меня комплексы.У меня нет чувства самоуважения,я считаю себя страшной,некрасивой и глупой.Элементарно,когда я прихожу на занятия к преподавателю я боюсь что либо сказать,я боюсь проявить себя и показать то на что я способна..Мои друзья мне постоянно говорят:да полюби ты себя,не замыкайся..А я ничего не могу с собой поделать.Эта проблема появилась года полтора назад..
Я знаю,вы скажете что это переходный возраст,что человек меняется не только в физическом плане,но и в психологическом..Я постоянно в депрессии,чаще стала употреблять алкогольные напитки..
Я обращалась к нескольким психологам,но все разводили руками и говорили что всё у меня в порядке
прошу вас,помогите
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Человек меняется и развивается всегда, нужно только уметь принимать изменения, не бежать от них, не бояться их. На сегодняшни день вас держит страх...,страх критики, который не даёт вам сказать то, что вы хотите, не даёт сделать то что вы хотите. Повернитесь к своему страху лицом и идите на него, и он отдаст вам свои силы.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Галя здравствуйте. Вам необходимо повысить самооценку. Можно посетить тренинги. А также можно просто учиться высказывать свою точку зрения сквозь свой страх. Поверьте что у вас получится. Вы такой же человек как и все остальные люди и имеете такие же права на свое слово. А будь вы дурой вряд ли вы увлекались психологией и собирались бы поступать в муз училище. Развивайтесь Учитесь. И всего вам хорошего.