МОЯ ПРАВДА

№393112 Моя правда
Нара Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня довольно странная ситуация. Дело в том что я вот уже четыре года вру своей подруге. Так получилось, что я не смогла поступить в университет сразу после школы, мы вместе с ней заканчивали. Она поступила, как и многие наши, мне было очень стыдно, и как-то не подумав машинально сказала что тоже учусь. Сейчас я учусь на 3-м курсе, она уже заканчивает университет, и за эти 4 года я не смогла ей признаться, мне было стыдно, знаю что ужасно глупо.. Сейчас я встречаюсь с ее одногруппником, и естественно ему тоже пришлось соврать. Что делать теперь не знаю, эта ложь убивает меня, ведь скоро у них защита дипломной, чувствую что не смогу больше претворяться из-за своей глупости. Но и выглядеть вруньей в их глазах не хочу. Знаю вы скажете, чтобы я призналась во всем и т.д.,но я уже не смогу. Не знаю что делать, не могу ни о чем другом думать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, какая разница, заканчиваете ли Вы в этом году учебу или учитесь на третьем курсе?

Вы можете рассказать подруге о своем стеснении четырехлетней давности и вместе посмеяться над своей тогдашней стеснительностью.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемая девушка! Я думаю еще рановато для рассказа друзьям о своем пустяковом обмане. Вот лет через сорок - самое оно.