МЕНЬШЕ СПЕРМЫ, УХУДШИЛАСЬ ПОТЕНЦИЯ

№934362 Меньше спермы, ухудшилась потенция
Алексей Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Уже несколько месяцев есть проблемы с потенцией, ухудшилось либидо и эрекция то полная, то не полная. Когда начались эти проблемы я сразу же заметил, что кол-во спермы заметно уменьшилось и она стала намного гуще, чем была раньше. Раньше сперма была жидкая. Еще несколько раз было так, что сперма начинала вытекать до сокращений члена - такого никогда раньше не было.
Гормоны все в норме, сдавал секрет простаты - там тоже ничего не нашли. При мочеиспускании болей и дискомфорта нет. На головке члена есть небольшое покраснение уже довольно долгое время (около года) - не болит, не чешется, никак не ощущается, не увеличивается в размерах и не уменьшается. Уролог осматривал, но ничего не сказал по этому поводу. Правда его компетентность под большим сомнением. До этого несколько месяцев назад иногда было затрудненное мочеиспускание, сейчас все нормально. И уже около года я заметил, что чаще стал ходить в туалет и ноги стали сильнее мерзнуть на холоде. Так же недавно сдавал такие анализы: алт, аст - в норме, а гомоцистеин в два раза повышен (30 не помню единицы измерения)
Подскажите пожалуйста какие анализы еще сдать, к каким врачам обратиться и какие процедуры пройти (узи, трузи и т.д.) И в чем может быть дело? Может ли это быть иппп, если секрет простаты в норме?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какие конкретно гормоны проверялись? Приведите полностью результаты обследования, в том числе и результаты анализа секрета простаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Нарушения Потенции - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта