ОБЩИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ+МОЧИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№471444 Общие анализы крови+мочи после лечения
Лариса Жен., 39 лет. Москва
Добрый день! Некоторое время назад УЗИ показало эхо-признаки пиелонефрита. После курса лечения сдала общие анализы крови и мочи. Все показатели этих анализов в норме, кроме лимфоцитов в лейкоцит.формуле - 43%(норма - до 40%), в моче обнаружена слизь+. Высокий гемоглобин - 140. О чем могут свидетельствовать такие отклонения? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Результаты обследования до лечения и после возьмите с собой.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лариса, а до начала лечения какие были анализы? Пиелонефрит не ставится, и тем более не назначается лечение, только по результатам УЗИ.Незначительное повышение лимфоцитов в моче может быть вариантом нормы, а также встречается при некоторых вирусных заболеваниях. К пиелонефриту это так же отношения не имеет
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не привели данных УЗИ (именно описания), не привели данных анализа мочи о содержании лейкоцитов. Без этих данных сложно говорить о наличии пиелонефрита.

Повышение лимфоцитов в крови чаще говрит о перенесенном вирусном заболевании.