КАМНИ В ЛЕВОЙ ПОЧКЕ

№724571 Камни в левой почке
Андрей Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте я обратился к врачу урологу с жалобами на ноющую боль, тяжесть и дискомфорт в левой почке, а также повышенную температуру 37,2. Эти жалобы появились примерно два дня назад. Врач отправил на анализ мочи и УЗИ брюшной полости. Результаты анализов: УЗИ: Почечный синус деформирован за счет расширения лоханки. Конкременты диаметром до 6 мм. Отток мочи затруднен. Заключение: Пиелоэкстазия слева. Нарушение оттока мочи из левой почки. Мелкие конкременты в левой почке. Анализ мочи: норма. Завтра отправляют в стационар. Скажите пожалуйста требуется ли для устранения таких камней оперативное вмешательство или достаточно спазмалитиков? Можно ли лечиться амбулаторно с таким диагнозом?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, консервативное лечение возможно. Если в течение 1 - 3 недель конкремент не отойдет на фоне литокинетической и спазмоанальгетической терапим , то тогда следует рассматривать варианты инвазивного лечения. Прежде всего - ДУВЛ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Скорее всего,понадобится инвазивное вмешательство.Иначе-велик риск осложнений.