ПРОСТАТИТ!!!!

№670858 Простатит!!!!
Юрий Муж., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте !!! Вы моя надежда на возвращение моей личной жизни!!! История заболевания длинная! Мне 22 года болею простатитом около полтора два года,мой первый сексуальный контакт с девушкой был когда мне было 18 и получилось так что подхватил трехомонады, но вскоре вылечился!Сам простатит начался с того момента когда занимался сексом с девушкой и после того как закончил появилось резкое желание помочиться которое сопровождалось сильными резями и жжением в канале головки , после этого минуты через 2 опять тоже самое но мочиться уже было нечем и так продолжалось пару часов.( не знаю что это было простатит или цистит но я предохронялся.) после того дня 85% половых контактов заканчивались тем же самом (хочу отметить что во сновном половые акты были в момент когда я был пьян . может переполненый мочевой от алкоголя поспособствовал этому так как я вывел семенную жидкость а не помочился и по этому боли?.. я пару раз здавал анализ на заболевания иппп или как там но всё было чисто! вскоре появились боли в паху промежности что то тянет в облости простаты ноет , отдоёт в ногу после мочеиспускания появляется жжение и ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря + растройство желудка( жидкий кал не как понос более густой но не стабильный) я обратился к урологу который сразу внушил доверие своим не малым возрастом так как наверно много опыта! Получилось так что он назначил какието лекарства но не антибиотики и назначил лечение простаты масажем за не очень большую сумму, я согласился и около 12 дней ходил к нему на приём, на приёме он мне дал два вида таблеток (вроде не антибиотики) делал пальцевой масаж простаты и какойто прибор типа ультра звука или лазера! после курса лечения 12 ти дней мне стало лучше а позже и вообще забыл про простати, но случилось так что через 2-ва месяца я перемёрз и картина развернулась снова но имела чуть иной характер по отношению к симптомам, они были вроде теже но какие то слабже какие то сильнее ! сексуальная жизнь ухудшелась! я снова обратился к этому урологу он без всяких онализов сказал что это всеволишь обострение и не нуждается в повторном лечении как прошлый раз и прописал не помню какие таблетки( там их всего три штуки разных форм вроде как от винерологич заболеваний и профилактики чего то там) и назначил масаж простаты это продолжалось около полу года после чего я решил сменить уролога и пошёл в другую больницу там мне посоветовали молодого врача, он поахал над моей историей с прошлым врачём и отправил на анализ крови и узи мочевого , кровь внорме а вот остаток мочи в пузыре какой то остался , после чего он проверил простату пальцем и сказал да у тебя простатит, но я это и без него знал(врач со странностями но как говорят все психи гениальны вот и доверился) он назначил мне пропить омник и спазмекс и не каких масажей, сказал что буду лечиться у него возможно пол года а может и год , попросил набраться типения и бросить курить пить острое жирное солёное! курить я и так не курил уже год и не курю , пить тоже сразу бросил и с того дня не капли, диету соблюдал не совсем но последнее время ем тольк пюре сосиськи курицу рис сладкий чай, Врач сказал приходить к нему раз в месяц каждое 10 число на приёме он спрашивает на сколько процентов мне лучше и когда я говарю не на скок или чуть лучше он злится и орёт мол я же говорил терпи и всё будет , терпение и труд всё перетрут после чего осматривает живот и половые органы(хочу заметить что простату он проверил только один раз при нашей первой встрече, а совсем недавно я поросил напровление на пса провериться на рак простаты но анализ ещё здать не успел, таблетки омник и спазмекс пью все эти 6 месяцев.Так же у меня не пропадал около 5 месяцев жидкий стул который описывал ранее я думал может заболевание находится не там где думаем но анализом мне не назначили а сказали что простати и понос две разные вещи а от омника вообще должны быть запоры так что не путай нас, но я уверен что это либо от таблеток либо от простатита потому как бывают моменты когда я себя чувствую почти на 80% здоровым и стул нармолезуется но это продолжается раз в месяц протяжонностью где то в неделю а потом всё зановою.У практолога небыля много читал про простатит и вычитал что если не исключить его источник то лечение бесполезно но не кто из врачей как будто не знает этого,я конечно не врач и могу ошибаться , пречины следущие : инфекция,малоподвижный образ жизни и сидение на стуле, кариес так как у кариса одни и теже бактерии, итд но они как будто не знают об этом и мне не говорят! я сходил к стоматологу и обнаружил 4 кариса которые не замедлительно вылечил и вроде стало легче, я был на 7 небе от счастья но это было все волишь тот скачок здоровья и вскоре всё опять заново! Хожу по севоднешний день к этому урологу всё саблюдаю не пью таблетки вовремя употребляю курить не курю правдо только кальяню.У этого врача я вроде 6 раз был это пол года за которые я откозался от всего в жизни !!!! сексом я занимался последний раз наверно не раньше чем пришёл к нему на лечение а это пол года( я отказался от вкусной еды алкоголя девушек так как пока пропало влечение и появился страх в неуверености и быстром семяизвержении , перестал почти видеть друзей так как ударился на момент лечения в работу ,стал пропускать все без исключения праздники,не хочу сказать что без алкоголя жизнь дрянь нет вовсе нет просто алкоголь а точнее разумное количество довало больше уверености например с знакомством с партнёром итд. на севоднешний день пью таблетки работаю говарю друзьям что работа на первом месте и надеюсь на выздоровление.Врач сказал что если вылечусь то алкоголь не более 300гр водки или коньяка в месяц а потом и вовсе сказал забудь на всю жизнью. жду очередного 10 числа чувствую себя то лучше то хуже но вроде лучше чем пол года назад а если честно то уже и не помню. прошу прощения за граматику волнуюсь! Помогите пожалуйста или я так скоро себе пулю всажу! спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите полное заключение анализа секрета простаты,посева секрета на микрофлору,полного спектра соскоба ПЦР из уретры,трузи простаты и семенных пузырьков.Это тот перечень анализов,без которых вообще нельзя грамотно установить диагноз простатита и соответственно-нельзя проводить какие-либо курсы лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юрий . Маловероятно, что причина только в этом.   Зачем гадать?
 Простатит достаточно легко диагностируется, благодаря типичной клинической картине и наличию выраженной симптоматики, которая заставляет предположить острый инфекционно-воспалительный процесс в предстательной железе.

Минимально необходимый объём обследования для диагностики острого простатита при подозрении на него включает в себя
измерение ректальной температуры и температуры подмышкой либо во рту;
осмотр и пальпацию паховых и промежностных лимфатических узлов;
общий клинический анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой;
анализ секрета простаты;
анализ крови на белки острой фазы воспаления (С-реактивный белок и др.) и на простатический специфический антиген;
общий клинический анализ мочи;
взятие мазков из мочеиспускательного канала,
бактериоскопию и посев на чувствительность к антибиотикам взятых мазков и спонтанно вытекающих из мочевого канала выделений,
бактериоскопию мочевого осадка и
посев мочи или мочевого осадка на бактерии с определением их чувствительности к антибиотикам, пальцевое исследование предстательной железы.

По показаниям производятся дополнительные обследования:
бактериоскопия крови и посев крови на бактерии с определением их чувствительности к антибиотикам (при подозрении на простатогенный сепсис),
трансректальное УЗИ предстательной железы с пункцией подозрительных на абсцесс её участков при соответствующих подозрениях,
КТ или МРТ органов малого таза.

Температура в заднем проходе при остром простатите обычно повышена. Разница между ректальной температурой и температурой под мышкой или во рту обычно превышает 0,5 °C. В моче или мочевом осадке обнаруживается повышенное количество лейкоцитов.

Микроорганизм-возбудитель инфекции может быть выделен из мочи, крови, секрета простаты, мазков из мочеиспускательного канала или из спонтанно вытекающих из мочеиспускательного канала выделений.

Общий клинический анализ крови при остром простатите обнаруживает типичные для острых инфекционно-воспалительных процессов сдвиги:
нейтрофильный лейкоцитоз, часто со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, и
снижение количества эозинофилов (эозинопению вплоть до полной анэозинофилии), реже эозинофилию.

Промежность больного острым простатитом может быть болезненной при пальпации. Могут быть увеличены паховые и промежностные лимфатические узлы. При диагностической пальпации предстательной железы через задний проход обычно обнаруживается увеличенная, повышенно чувствительная к прикосновению, отечная, болезненная, горячая на ощупь, чрезмерно растянутая предстательная железа, в которой иногда могут обнаруживаться неоднородности — воспалительные уплотнения.

В большинстве случаев острого простатита повышен С-реактивный белок и другие белки острой фазы воспаления

Острый простатит сопровождается временным повышением уровня простатического специфического антигена в крови, то есть уровень ПСА повышается при остром простатите и снова снижается, нормализуется вскоре после разрешения острого инфекционно-воспалительного процесса. Тестирование на уровень ПСА в крови при неосложнённом остром простатите, однако, не требуется для постановки диагноза, хотя и желательно.