ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ

№10523 действительно ли отстает в развитии
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Москва
Ребенку сейчас 1.2 девочка,только начала ходить 10,700-75 см.Еще не уверенно но с каждым днем все лучше. Говорит гав-гав,ее-овца, ня=ням,ма-ма-ма иногда,понимает дай иди сюда приносит собачку ,ест сама,башню строит из 3 кубиков,кормит игрушки ,расчесывает ,баюкает подражает взрослым. пытается одеваться. Показывает нос и глаза (правда бывает путает)Вторая беременность роды в срок,токсикоз первой половины роды в срок ,без проблем .ребенок 9 балов , без повода не плачет ,до сих пор на грудном вскармливании..Дисплазия правого т-б сустива на распорках с 4.5 до 7.5 мес. 4 курса массажа . Села в6мес,встсла в 8.5, поползла в 9. Сейчас все в норме ,был снижен тонус приводящей мускулатуры.Осмотрели 2 невролога . Частный врач поставил диагноз синдром двигательных нарушений последствия перенатального гипоксически- ишемического поражения цнс.недоразвитие моторное и выписал пантогам по 2 мл ,нейромультивит 1\3-2р,кавинтон 1\3-2р, массаж бассейн . Должна больше знать ,больше говорить ,хорошо ходить. Врач а поликлиннике сказала что патологий нет ,развита по возрасту, Необходимости в медиком нет .предложила прийти через 2 мес т. с. контроль. что делать незнаю.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне больше подходит предположение врача из поликлиники. Точно можно сказать после очной консультации - приезжайте.