ЗНАЧЕНИЕ ФРАЗЫ

№680414 Значение фразы
Виктор Муж., 26 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!!!
Вы не могли бы объяснить значение цитаты Виктора Франкла:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Спасибо !!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем меньше заниматься его поиском, чем меньше пытаться дать определение этому понятию, чем меньше заниматься конкретизацией, тем быстрее наступит это состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ прост - не нужно его "ловить" специально, это счастье. Оно обязательно придет к тому - кто по настоящему счастлив.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я врач и лечу людей, а не философ который любит поговорить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
24 года назад, когда он единственный раз приехал в Россию и выступал в МГУ, я ему задал этот-же вопрос. На что Виктор загадочно улыбнулся и ... промолчал.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Виктор! Счастье - оно очень тихое и очень легкое. И оно всегда рядом, а люди гоняются за ним, потому что в суете и шуме трудно услышать себя и почувствовать легкое прикосновение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

---- если Вы будете всё делать по жизни правильно, то счастье придёт само