ЗНАКОМСТВО РОДИТЕЛЕЙ

№534598 Знакомство родителей
Мария Муж., 21 лет. Иваново
Добрый день!Меня зовут Мария.Мы встречались с моим молодым человеком 2 года. Сейчас мы уже живем вместе 2 месяца. Собираемся скоро играть свадьбу. Очень любим друг друга. Думаем о детях. В отношениях есть доверие, понимание,внимание ,забота. Оба работаем. Но, когда мы начали жить, к нам стала приходить в гости его мама. Я когда готовила,стояла у плиты ,она к мне подошла, и спросила: «Что он тебя заставляет готовить»? Я усмехнулась,но было не приятно. Она постоянно пишет смс моему жениху, что я готовила,и т.д. Я понимаю,она волнуется. Недавно мы пришли к ней в гости. И она стала нам накладывать покушать. И говорила,что ее сын вообще исхудал и пусть сейчас кушает все. Мне было очень больно ,такое услышать,но я не придала этому значение.Но я очень стараюсь, чтобы все было дома хорошо. Я с детства очень люблю готовить. Помимо первых и вторых блюд, я пеку пирожки,кексы,печение и т.д В доме чистота,порядок. Скоро Новый Год, и я решила с своим молодым человеком познакомить наших родителей. Новость сказав своей маме,она обрадовалась, сказала,что обязательно придет и продуктами поможет и готовкой если нужно. А мой молодой человек разговаривал со своей мамой. Когда я его спросила, пойдут ли они. Он сказал, что они не хотят,потому что стесняются. Мне так стало обидно на душе, моя мама с такой радостью хотела познакомиться,вместе встретить новый год. Помогите мне пожалуйста в этой ситуации. Как настроить его родителей на знакомство? Как нам стать ближе семьями?Заранее спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария! Да просто поговорите со своей будущей свекровью по душам. Я думаю, что все недоразумения будут разрешены.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Поговорите поподробнее со своим молодым человеком. Обсудите с ним необходимость вновь поговорить со свекровью, ведь речь идет о знакомстве с родственниками. Тут причина "стесняются" выглядит не очень серьезно.

Скажите вместе с парнем его родителям все доводы. которые считаете нужными. Поймут - придут. Нет - это их решение и вам придется его принять.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Мария, добрый день! Вы как будто соревнуетесь с его мамой: кто вкуснее готовит, кто лучше заботиться о нем. Соревнование с его мамой проигрышный для вас вариант! Тем более открытое он никогда не поверит, что его мама может что-то делать плохо, назло кому-то и вообще, она о нем заботиться. Так что забудьте о возможности честных переговоров! Это просто невозможно интриги тоже не лучший вариант, эта женщина искушена в таких вопросах гораздо лучше вас! Решение в этой ситуации следующие:
1. Максимально ограничить визиты "мамы" под любым благовидным предлогом
2. Не обращая внимания на смысл сказанного вам (в лучшем случае, вам в очередной раз укажут на ошибки) сказать спасибо и сменить тему. Внимания на смысл не обращать. Вы-то знаете, что это не так!
3. Не торопите события и пригласите своих родителей на НГ. По крайней мере, никто не будет упрекать вас в попытке уморить голодом вашего любимого
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стерпится - слюбится Мария, не стоит переживать по этому поводу. придет время, попривыкнут, и сами проявят инициативу. Люди действительно, не все одинаковы. Одни - быстро сходятся с новыми людьми, другие - дольше, требуется время на адаптацию и привыкание.