ЗНАКОМСТВО РОДИТЕЛЕЙ

№534598 Знакомство родителей
Мария Муж., 21 лет. Иваново
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2011 23:42
Добрый день!Меня зовут Мария.Мы встречались с моим молодым человеком 2 года. Сейчас мы уже живем вместе 2 месяца. Собираемся скоро играть свадьбу. Очень любим друг друга. Думаем о детях. В отношениях есть доверие, понимание,внимание ,забота. Оба работаем. Но, когда мы начали жить, к нам стала приходить в гости его мама. Я когда готовила,стояла у плиты ,она к мне подошла, и спросила: «Что он тебя заставляет готовить»? Я усмехнулась,но было не приятно. Она постоянно пишет смс моему жениху, что я готовила,и т.д. Я понимаю,она волнуется. Недавно мы пришли к ней в гости. И она стала нам накладывать покушать. И говорила,что ее сын вообще исхудал и пусть сейчас кушает все. Мне было очень больно ,такое услышать,но я не придала этому значение.Но я очень стараюсь, чтобы все было дома хорошо. Я с детства очень люблю готовить. Помимо первых и вторых блюд, я пеку пирожки,кексы,печение и т.д В доме чистота,порядок. Скоро Новый Год, и я решила с своим молодым человеком познакомить наших родителей. Новость сказав своей маме,она обрадовалась, сказала,что обязательно придет и продуктами поможет и готовкой если нужно. А мой молодой человек разговаривал со своей мамой. Когда я его спросила, пойдут ли они. Он сказал, что они не хотят,потому что стесняются. Мне так стало обидно на душе, моя мама с такой радостью хотела познакомиться,вместе встретить новый год. Помогите мне пожалуйста в этой ситуации. Как настроить его родителей на знакомство? Как нам стать ближе семьями?Заранее спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария! Да просто поговорите со своей будущей свекровью по душам. Я думаю, что все недоразумения будут разрешены.
Время создания: 21 Декабря 2011 12:14
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Поговорите поподробнее со своим молодым человеком. Обсудите с ним необходимость вновь поговорить со свекровью, ведь речь идет о знакомстве с родственниками. Тут причина "стесняются" выглядит не очень серьезно.

Скажите вместе с парнем его родителям все доводы. которые считаете нужными. Поймут - придут. Нет - это их решение и вам придется его принять.
Время создания: 21 Декабря 2011 13:35
Оценок: 0
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Мария, добрый день! Вы как будто соревнуетесь с его мамой: кто вкуснее готовит, кто лучше заботиться о нем. Соревнование с его мамой проигрышный для вас вариант! Тем более открытое он никогда не поверит, что его мама может что-то делать плохо, назло кому-то и вообще, она о нем заботиться. Так что забудьте о возможности честных переговоров! Это просто невозможно интриги тоже не лучший вариант, эта женщина искушена в таких вопросах гораздо лучше вас! Решение в этой ситуации следующие:
1. Максимально ограничить визиты "мамы" под любым благовидным предлогом
2. Не обращая внимания на смысл сказанного вам (в лучшем случае, вам в очередной раз укажут на ошибки) сказать спасибо и сменить тему. Внимания на смысл не обращать. Вы-то знаете, что это не так!
3. Не торопите события и пригласите своих родителей на НГ. По крайней мере, никто не будет упрекать вас в попытке уморить голодом вашего любимого
Время создания: 21 Декабря 2011 15:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стерпится - слюбится Мария, не стоит переживать по этому поводу. придет время, попривыкнут, и сами проявят инициативу. Люди действительно, не все одинаковы. Одни - быстро сходятся с новыми людьми, другие - дольше, требуется время на адаптацию и привыкание.
Время создания: 11 Декабря 2013 16:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 21.12.2011 12:42
Мария, да чего Вы близко так к сердцу все берете?
Поймите: совсем не обязательно Вам дружить с Вашей свекровью. А Вашим родителям и подавно.
Держите свекровь на расстоянии, не подпускайте к себе близко - себе дороже будет.
   
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 21.12.2011 12:53
А вообще, на замечания свекрови, что ее сынок голодный должен реагировать Ваш парень. Объясните своему парню, что Вас обижает такое отношение к Вам его мамы. Пусть он поговорит с ней по душам. И объяснит ей, что у Вас все хорошо, а если будут проблемы, Вы сами разберетесь, и не хотите чтобы к Вам вмешивались без Вашего согласия и просьб.
А насчет знакомства ваших родителей между собой - спросите родителей Вашего парня, что они в таком случае, раз стесняются, значит и на свадьбу сына не придут что ли и будут прятаться? Получается ведь так? А потом, когда Вас будут встречать из роддома с их внуком, они тоже прятаться будут? И т.д.
Покажите им абсурдность их поведения. Но не настаивайте. Не хотят - не надо.
   
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 21.12.2011 13:04
А со Смирновым Сергеем Николаевичем в этой ситуации я не согласна, что Вы сами должны говорить со свекровью.
Она воспримет от Вас это все в штыки. Перевернет все на свой лад.
Она к Вам изначально не приязненно настроена. Ей кажется, что Вы отнимаете у нее сына. Раньше любовь и внимание сыночка принадлежали ей, он был под ее властью. А теперь вдруг она все это теряет, причем забирает все это у нее совершенно чужая девушка.
Ревнует она к Вам его.
Вот и все.
И все Ваши слова будут восприняты ею предвзято. Не достучитесь Вы до ее сердца.
А вот сына она воспримет более трезво. А там потом видно будет, стоит ли Вам разговаривать или нет.
Но не допускайте ни в коем случае ситуации, что Вы высказываете своей свекрови какие-то недовольства, а ваш парень в стороне. Ни в коем случае.
   
(Гость) Прохожая 22.12.2011 14:07
Эх...ну нравится вашей свекрови думать, что она лучше вас готовит и пускай себе так думает, радуется себе и тд. Моя властная свекровь вообще войну устроила когда её сын и муж сказали за столом, что я блюдо приготовила лучше её. Аппетит у неё сразу за столом и пропал. После вообще ничто моего приготовления не принимала. А когда мой муж был на работе, она долго не могла уняться и бегала за мной заявляя мне как я ей в подмётки не гожусь и ленивая и не достойная и готовлю не так и стираю. Глупая женщина. Хотя она мне вначале ангелочком казалась.
   
(Гость) Эля 22.12.2011 15:07
Я вообще не понимаю, разве достоинство женщины в готовке-уборке?
Это достоинство домработницы и кичится тут не чем.
А достоинства истинной женщины совсем в другом.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2013
02:25
Лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 13
25.03.2013
13:20
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
24.12.2014
18:39
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.04.2013
18:49
NoName :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2009
18:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.01.2014
16:25
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.02.2014
11:47
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.01.2011
10:08
Пётр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.03.2011
10:12
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.05.2009
21:15
Рома :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1