МУЖ, ЧИСТОТА ИЛИ СОБАКА??

№424626 Муж, чистота или собака??
Дарья Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, Елена! Меня зовут Дарья. Мне 23 года. Замужем полгода. До этого мы с мужем встречались 3 года, до свадьбы жили 3 месяца вместе отдельно от родителей. Живу я на его жилплощади, хотя у меня есть и своя квартира.
Все навалилось как то внезапно. Оказалось мой муж очень трепетно относится к вещам, обоям, диванам и чистоте. А я росла третьим ребенком, кушать не умела готовить, никогда практически не убиралась - все делали за меня старшие сестры. Конечно когда я вышла замуж - я все научилась делать. И супы, и лазаньи, и пироги - старалась порадовать мужа. Дома убиралась одна, стирала, - в общем обычный женский труд - только для меня он совсем необычный. Я работаю, дома не сижу.
Муж сначала радовался, что у меня такой прогресс. А теперь придирается ко всему. Я люблю чистоту, но не параноик. Меня не пугает пыль, или разводы на чашке от чая. А он когда увидел чашку чуть темную внутри - так ругался, кричал. Я тоже не тихоня - за себя ответить могу. Но до слез он все-таки меня довел. Мы начали ругаться изо всего - оставила уголок от пакета молоку, фантик выкинула мимо мусорки, опять эти чашки, посуду не помыла перед работой. И каждый раз он мне говорил - будто я веду себя так, что живу в общаге.
Дальше больше. Мы завели собаку. Он согласие свое дал - раньше у него была собака - и он знал, что это такое. С меня было обещание - гуляю я сама, кормлю сама, играю с ней сама, все делаю сама. Его я сдерживаю. Но щенок дома - это ободранные обои и диваны, лужи первое время, шум, погрызанная мебель, и в принципе испорченное все - до чего дотянется его голова, лапы. Я работаю - и не могу сидеть дома постоянно. Содержать на свою зарплату меня муж тоже не может. С чем-то ведь придется мириться.
Но сейчас - он приходит домой. Щенок например описал диван. Муж его не моет не стирает - вот бы посмеяться и забыть. А он приходит и начинает кричать - на меня, на собаку, на кошку. Из-за луж, из-за обоев, из-за всего, что по его мнению не так. Говорит, что ненавидит собаку и кошку, что хочет их отдать, выбросить. Но так ведь не делается - мы в ответе за тех кого приручили. Нельзя завести кого-то и потом отдать. Я принципиально против этого.
Теперь наши дни проходят так - муж приходит с работы, видит что-нибудь, что его раздражает - начинает кричать, хлопает дверьми, всячески выказывает свое раздражение. Я ухожу в другую комнату, либо иду гулять с собакой. Он садится за компьютер, играет в игры, проводить время в интернете. Мы не перекидываемся и десятью словами. (если не считать его ора). Наступает ночь - мы ложимся спать - пока вместе, но никакого секса. Ни поцелуев, ничего.
Я написала очень много. Просто хочу мнение специалиста, совет. Я делаю, все, что в моих силах, по дому вся работа на мне - но я не собираюсь потакать его закидонам и превращаться в сумасшедшую домохозяйку - это против моей природы. Пожалуйста помогите.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Дело не только в собаке. Дело в его отношении к вам.. Не мешало бы сходить к специалисту очно... Не затягивайте...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дарья, компромисс нужно искать во всем, в том числе и в отношениях, как в плане семьи, так и за ее рамками! Постарайтесь наладить отношения с супругом, и Вы увидите, ни кошка, ни собака тут не при чем!