КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ?

№426191 Как помочь себе?
Елена Жукова Жен., 30 лет. Россия Серебрянск
Здравствуйте. У меня невротическое расстройство. Проявляется всегда в одном и том же. Я не могу уснуть, если произошла ссора с сожителем, если мы не помирились.Он никогда не бросал меня, уступает часто. Всегда первый идет на примирение. Да и причины ссор пустяковые. Мне нужно, чтоб он меня слушался, снисходил к моим слабостям, сюсюкался со мной всегда. Но он так иногда не делает и я обижаюсь, накручиваю себя, плачу. Но главное ночью не могу заснуть. Начинает болеть голова, психую. А он спит. Я умом понимаю, что все будет хорошо и разложу ситуацию по полочкам. Но как бы я себе не раскладывала, не усну и всё. Мученье какое-то. Если ссора или стресс были бы не от моего парня, а от других причин, я бы переживала, но уснула. Именно при ссорах с парнем так происходит. Я рассудительный человек, но помочь себе не могу. Книги В.Леви- не моё. Курпатова понимаю. Читала две книги «ВСД» и «С неврозом по жизни». Не помогло. Я должна сама себе помочь. Просто укажите точку отсчета, с чего начать, то есть в чем собака зарыта. У нас в городе психотерапевтов нет. Я понимаю, что не могу разомкнуть какие-то механизмы в себе. Понимаю все умом. А справиться с собой не могу.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Попробуйте обратиться к специалисту онлайн. (скайп)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать с психологом. Если нет специалиста рядом, то попробуйте посредством интернета, хотя все же лучше найти реального специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, если предпринятые Вами попытки не дали ожидаемого результата, может быть действительно стоит очно обратиться за квалифицированной помощью к специалисту психологу/психотерапевту?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно "собака зарыта" в вашем прошлом, вы от родителей или от кого то переняли такой тип реагирования на ссоры. Однако предположения ничего не стоят .... решить свои затруднения вы сможете с помощью специалиста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невротическое расстройство - это очень большой спектр изменений психического здоровья. Не грамотные психологи очень любят пытаться проводить лечение того, чего не знают.

Сначала нужно установить точный и полный диагноз, выяснить причины развития заболевания и индивидуальные особенности развития нервной системы и организма в целом. Естественно, этого онлайн сделать невозможно. Да и лечение по интернету невозможно. Если бы это было бы возможным, то больниц и поликлиник уже не существовало бы.

Ваше состояние лечится, но нужно посетить врача психиатра-психотерапевта лично.