СОМАТОФОРМНОЕ РАССТРОЙСТВО

№622146 соматоформное расстройство
Александр Муж., 28 лет. Москва
Мне поставили диагноз соматоформное расстройство. как лечится данное расстройство? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод лечения - психотерапия.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Заочно не лечится точно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, явно не у психолога, который и лечить не имеет права, т.к. не имеет медицинского образования (психолог - преподаватель) и не у невролога (другая специализация). Вам нужно найти хорошего и грамотного врача-психотерапевта. В Москве подобрать хорошего специалиста сложно (город слишком жуликоват), но можно. Внимательно просматривайте информацию в интернете, смотрите независимые отзывы, спросите у знакомых.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, а у врача - психотерапевта Вы были на очной консультации ? Если нет, то смысла искать решение проблемы - просто нет!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.Лечению должен предшествовать тщательный поиск возможной органической причины страдания,
отсутствие которой подкрепляет диагноз соматоформного расстройства .
Программа лечения должна быть строго индивидуализирована с оптимальным сочетанием фармакотерапии, психотерапии, поведенческих методов, социальной поддержки и проводиться в содружестве с психиатром и психотерапевтом преимущественно в амбулаторных условиях. Т
Необходимо установление долговременного поддерживающего контакта с одним врачом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лечится хорошо. Основа такого лечения - психотерапия.