СТ. 18 Б 1

№541538 Ст. 18 б 1
Андрей Муж., 23 лет. Россия Сосновый Бор
Здраствуйте, работаю электромонтером пожарной сигнализации, имею допуск на высоту и в ДЭУ до 1000 В, также вредные условия ИИ (ионизирующие излучения).
Работаю 5 лет, никаких проблем на переодическом медосмотре не возникало, правда психиатра, с которым сейчас возникли проблемы проходили не каждый год.
Так вот, зайдя к психиатру, она сразу же спросила: служил ли я, в ответ прозвучало: нет, но военный билет имеется, поинтересовалась по какой причине, а я и сам то конкретно не знал в связи с чем не взяли в армию.
Отправила меня в военкомат, там написали статью, по которой собственно и не призвали в армию - ст.18 б 1.
В 2007 году, проходя медкомиссию в военкомате, был направлен на обследование в ПБ, как мне казалось в связи с моей замкнутостью, я очень стиснительный человек, мне трудно общатся с некоторым кругом людей.
Мне врач в военкомате так и сказала, что трудно будет, ну типа в адаптации, ну все верно, это еще вроде социофобией кличут?
В направлении было написано расстройство личности.
В ПД пробыл где то с неделю.
В следующем, 2008 году получил военный билет, в нем ограниченно годен.
Ну вот собственно история.
Что это за диагноз такой, что с ним не допускает психиатр на данную работу?
Почитал про эту статью, что то не вяжется с моим состоянием, там вроде какие то срывы что ли возможны?
Но я очень тихий на работе, да и в жизни, как уже написал выше...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Написать Вам здесь полноценную лекцию по расстройствам личности (психопатиям) невозможно.

Наберите "расстройства личности" в поисковике, пройдите по ссылкам и почитайте.

С момента первичного освидетельствования прошло более пяти лет. Пишите заявление в ПНД по месту жительства с просьбой о переосвидетельствовании. Не забудьте взять положительные характеристики с мест работы и учебы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
В этом 2012 году, у Вас есть шанс исправить ситуацию, пройдя медицинское переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров. Только есть один момент, поскольку возраст у Вас призывной, в случае отмены или снятия диагноза - служба по призыву, будет Вам обеспечена. Если скажете на комиссии что хотите служить в армии, это наверняка поможет!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пройдите переосвидетельствование. Диагноз, скорее всего, пересмотрят.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сейчас нет смысла рассуждать, почему вам выставили такой диагноз. Нужно его снимать. Обратитесь в ПНД по месту жительства, напишите заявление на имя главного врача с просьбой о проведении повторного обследования для возможного снятия диагноза. Если его результаты позволят, то диагноз и статью Вам снимут.