ШF 21.8

№942255 ШF 21.8
Алексей Муж., 23 лет. Россия Ульяновск
Здраствуйте хотелось бы узнать если при прохождение годности к военной службе в одной из психиатрических больниц выявлено заболевание ШF 21.8(Шизотипическое расстройство личности) через 5 лет я смогу снять это заболевание буду ли я годным к армейской службе? ШF 21.8 (Шизотипическое расстройство личности) чем лечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Если этот диагноз выставлен квалифицированно и компетентно, и подтвержден в результате стационарного обследования в ПНД, то вероятность снять его через 5 лет - ничтожно мала, практически нулевая. А служить вы уже не будете никогда, поскольку зачислены в запас и получили военный билет на руки!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы хотите пойти служить?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.

Если "...при прохождение годности к военной службе в одной из психиатрических больниц выявлено заболевание ШF 21.8(Шизотипическое расстройство личности)"
то через 5 лет Вы можете попробовать снять этот Диагноз
Но если Вы будете признаны "не годным" к армии, то это изменить будет нельзя
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Военные решений не меняют) А диагноз Вы вполне можете попробовать снять или изменить.